Разблокировка на уровне элементов в uBlock Origin


13

В ABP есть одна важная особенность, которую я не обнаружил за одну (неделю) использования uBlock0 - функция «Открыть блокируемые элементы», которая позволяет мне разрешать и запрещать на уровне элементов страницы.

uBlock0, даже после того, как флажок «Я продвинутый пользователь», кажется, имеет только гранулярность разблокировки уровня поддоменов, поэтому я должен разрешить все элементы из этого поддоменов, если я хочу разрешить что-то, что блокируется.

«Элемент выбора» обеспечивает одну половину функциональности «Открытые блокируемые элементы», но другая половина является гораздо более распространенным вариантом использования для меня: разблокировать элемент, который был заблокирован. Есть ли способ сделать это на уровне элементов, а не на уровне поддоменов? Кроме того, просто возможность увидеть, какие именно элементы блокируются, очень полезна для меня, и я не знаю, есть ли способ сделать это в uBlock0.

Примечание: я на Firefox.


Ответы:


8

Вы можете использовать собственный регистратор uBlock Origin для регистрации сетевых запросов, которые были заблокированы или разрешены в дополнение к правилам CSS, на которые влияли ваши фильтры.

Пожалуйста, помогите этому официальному обзору регистратора с официальной вики-страницы uBlock Origin: https://github.com/gorhill/uBlock/wiki/The-logger

Удачи.


1
Хм. Таким образом, похоже, что запись в журнал начинается только после его открытия: поэтому я должен либо постоянно держать журнал открытым, чтобы использовать эту функцию, либо открывать его, а затем перезагружать страницу (что не всегда возможно). Я продолжаю сталкиваться с этими проблемами пользовательского интерфейса с uBlock, так что с исправлением производительности ABP, выходящим в этом месяце, я могу просто вернуться к более удобному ABP.
sundar - Восстановить Монику

И для всех, кто интересуется, помогает ли это также разблокировать элементы: github.com/gorhill/uBlock/wiki/The-logger#creating-filters приводит вас к пользовательскому интерфейсу, где вы можете настраивать динамические фильтры на разных уровнях или создавать статический фильтр, если вы хотите шаблоны и тому подобное.
sundar - Восстановить Монику

3
Вики немного устарела, поэтому на сегодняшний день у вас также есть инспектор DOM для данной страницы ( </>значок рядом со значком перезагрузки в регистраторе), где вы можете скрывать / показывать (эффективно включать или отключать изменения CSS, которые зависит от uBlock Origin)
Майк

3
«Журнал начинается только после его открытия»: это эффективный способ входа. Регистрация событий в фоновом режиме безоговорочно влечет за собой нетривиальные затраты ресурсов процессора и памяти для всех, включая тех, кто никогда не будет использовать такую ​​функцию. Эффективность - главная особенность uBlock Origin, и все разработано в соответствии с этим. Следовательно, загрузка логического процессора и памяти будет производиться только тем, кто использует логгер.
rhill

1
@ Я понимаю, но хит юзабилити все еще существует, и я просто пытаюсь решить, стоит ли мне этот компромисс между юзабилити и производительностью. Кстати, ABP затем автоматически регистрирует каждый сетевой запрос, чтобы иметь возможность представить этот интерфейс? (Конечно, эта неэффективность может быть потеряна среди многих других основных неэффективностей в случае АД, но я все еще хотел бы понять это.)
sundar - Восстановить Монику

8

Если вы хотите узнать, как разблокировать элементы, которые они добавили вручную, вы можете щелкнуть значок uBlock, щелкнуть значок шестеренки в левом верхнем углу, чтобы перейти на «панель управления». Оттуда перейдите на вкладку «Мои фильтры», и она покажет вам список всех элементов, которые вы заблокировали вручную.

Ручная блокировка элементов очень удобна для всех этих надоедливых социальных виджетов, которые прокручиваются вместе с вами, когда вы читаете страницу, или маленькие прямоугольники, которые появляются в углу в эти дни, напоминающие вам о необходимости прочитать какую-то другую статью на том же сайте.

Но на сайте, который я читал, я случайно заблокировал весь основной фрейм контента !! К счастью, с небольшим количеством поиска удалось получить его разблокированным ....


1
Как сделать наоборот, заблокировать все, кроме элемента?
Скан

спасибо - это, наконец, привело меня в нужное место. чтобы фактически разблокировать, вам нужно отредактировать этот раздел и удалить всю строку (или многие), связанные с созданным вами фильтром.
Сильное
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.