Изменение настроек двух мониторов без закрытия крышки ноутбука в OS X


14

У меня Unibody MacBook подключен к внешнему дисплею. По умолчанию при загрузке система переходит в режим двух мониторов. Я хочу использовать только внешний дисплей.

Решение этой проблемы, поставляемое Apple, заключается в том, чтобы закрыть крышку ноутбука, которая переводит компьютер в спящий режим, а затем перемещать мышь, чтобы снова ее разбудить. Поскольку машина включается с закрытой крышкой, при обнаружении дисплеев система находит только внешнее. После того, как система снова заработает, вы можете открыть крышку, если хотите, и экран ноутбука не будет работать, пока вы не скажете системе обнаруживать дисплеи из системных настроек или не отключите внешний дисплей.

Каждый раз, когда я хочу использовать только внешний дисплей, я должен протянуть руку, чтобы закрыть крышку, подождать, пока машина перейдет в режим сна, нажать кнопку мыши, подождать, пока машина не проснется, и, наконец, снова открыть крышку, потому что я не не хочу, чтобы машина перегревалась. Я чувствую, что это очень глупо делать. Почему нет кнопки или пункта меню с надписью «не использовать этот экран»? Существует ли какой-либо сторонний программный способ изменить настройку экрана, который не предполагает физического закрытия крышки и игры в игру «ты спишь», чтобы переключить такую ​​простую настройку программного обеспечения? Мы находимся в 21 веке и, честно говоря, это по-детски.


Здесь, здесь. Для компании, которая продает в основном ноутбуки, это ограничение ОС вызывает бешенство.
Тобиас Коэн

2
Я запускаю свой MacBook Pro с внешним монитором в течение 2 лет - закрыт - и он не перегреется. В противном случае я согласен, это хромает.
Даррен Ньютон

Ответы:


2

Хотя я согласен с тем, что это ограничение ОС раздражает, ноутбуки Mac спроектированы так, чтобы их можно было использовать в закрытом состоянии без каких-либо проблем с нагревом.


1
Хм ... Я на самом деле не знал, что они были сделаны для использования в закрытом состоянии. Хотя это представляет другую проблему, потому что если вы закроете крышку, вы должны иметь внешнюю клавиатуру и мышь. Другими словами, вы не можете использовать только внешний дисплей и использовать клавиатуру вашего ноутбука без хлопот.
Хекевинтран

1
Да, я согласен, это все еще раздражающее ограничение, хотя это, вероятно, довольно редкий вариант использования для внешнего монитора, когда не используется мышь KB /.
феб

1

Вы также можете настроить компьютер на использование внешнего монитора в качестве основного монитора, подключив его, а затем в соответствии с настройками дисплея перетащите маленькую белую полоску на внешний дисплей. Сделав это, вы можете либо проигнорировать, либо использовать дисплей ноутбука в качестве дополнительного монитора, либо, если это вас беспокоит, вы выключаете подсветку, пока она не погаснет.

OS X запомнит, что вы хотите, чтобы внешний дисплей был основным, и все, что вам нужно сделать, это выключить / выключить дисплей ноутбука. Не автомат, но это близко и бесплатно.

Решение, которое я предложил ранее, будет более постоянным.


2
Это то, что я делаю сейчас. У него две проблемы: 1) Если я сделаю внешний дисплей правым монитором, быстрое перемещение моей мыши вправо приведет к тому, что курсор коснется края. Однако это не будет работать на левом краю, потому что там экран ноутбука. Неспособность надежно ударить по краю экрана действительно раздражает, если вы используете углы экрана для Exposé. 2) Машина работает горячее, потому что она должна питать два экрана вместо одного.
Хекевинтран

1

Я была такая же проблема. Я просто пробую SwitchResX и думаю, что это решает проблему. Запускаю его в первый раз, хотя я пока не уверен.


0

Я думаю, что единственное простое решение - просто использовать зеркальный режим, хотя это ограничит выбор разрешений, которые вы можете использовать на внешнем устройстве.


0

Я думаю, что ваше решение будет включать модификацию ядра. Я не знаю, готовы ли вы к этой задаче, но вы можете попробовать загрузиться без следующего расширения ядра:

/System/Library/Extensions/AppleOnboardDisplay.kext

Или найти замену для него из источника, подобного тем, которые используются сообществом hackintosh.

Я думаю, что я бы попробовал работать без него сначала ...

Переместите файл в ... kext.back, очистите кеш ядра и перезагрузите компьютер. Если у вас возникли проблемы, загрузитесь с подробным режимом (-v) и посмотрите коды ошибок.


0

Я думаю, что вы можете запустить его, и когда он запускается, закройте крышку, и он обнаружит внешний монитор в качестве основного.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.