Можно ли настроить Samsung SL-M2835DW для работы с Windows 2000?


Ответы:


2

Драйверы Samsung, кажется, уходят в далеком прошлом от XP для SL-M2835DW. Однако, согласно спецификациям , принтер поддерживает PCL5, поэтому вы должны иметь возможность выбрать любой драйвер PCL5 и заставить его работать, так как PCL5 вполне стандартен. Основными различиями между различными принтерами являются различные доступные опции, например, разные лотки, дуплексер и т. Д. Поскольку этот принтер имеет только 1 лоток (плюс ручная подача), у вас должны быть минимальные проблемы. Попробуйте что-то вроде HP LaserJet 4.

Чтобы установить его, используйте мастер установки принтера. Когда вас спросят о модели принтера, выберите Laserjet 4 (или посмотрите, можете ли вы найти подходящий Samsung в списке). Если принтер подключен к сети через собственный сетевой порт, создайте для него стандартный порт TCP / IP. Если он подключен через USB к другому ПК, сообщите мастеру, что вы используете параллельный порт (LPT1). После завершения установки измените порт на обслуживающий ПК.


0

Да.

Вы можете заставить это работать легко. Я работал под управлением Windows 2000 в качестве гостевой ОС в VirtualBox. Вот подправить о том , как я сделал это на Unix.SE . Я поделился принтером CUPS с хостом.

Тем не менее, я думаю, вы могли бы начать с Step 4.2и вместо установки сетевого принтера идти по локальному маршруту. Вы можете найти PPD для Samsung M262x 282x Series здесь . Это работает в Windows. Это должно быть так же просто, как выбрать его при локальной установке Adobe Universal PostScript Windows Driver.


За исключением того, что SL-M2835DW не поддерживает PostSCript. Он поддерживает PCL5e, PCL6 и SPL (форма печати GSI)
hdhondt

Это сработало для меня.
Эван Кэрролл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.