Не удается получить доступ к IP через интернет


0

У меня есть такая настройка одного модема и роутера, к модему подключен видеорегистратор через локальную сеть. Я хочу получить доступ к видеорегистратору, но я даже не могу попасть на страницу конфигурации маршрутизатора "извне" (WAN).

Я скачал NOIP DUC для перенаправления хоста, но при пинге я получаю ответ тайм-аута.

Модем использует 192.168.1.X и маршрутизатор 192.168.0.X; и компьютер, на котором работает NOIP DUC, беспроводным образом подключен к маршрутизатору.

Это никогда не случалось со мной раньше в других местах, где я установил видеорегистраторы.


Итак, во-первых, знаете ли вы, что вы не можете получить доступ к своим устройствам с внешнего с помощью IPS, как 192.168.1.x? Вам нужно знать ваш публичный IP-адрес ( whatismyipaddress.com/de/meine-ip ). Так что, если вы знаете свой публичный IP-адрес и перенаправление портов настроено правильно, вы сможете получить доступ к DVR.
Иван Викторович

да, чувак, вот почему я сказал тебе, что я использую NOIP dot com, чтобы сделать динамический публичный адрес статическим.
Фьялбека

Почему у вас две локальные сети ?! Это сделает перенаправление портов практически невозможным для правильной настройки.
Дэвид Шварц

Я почти ничего не знаю об этом, но я знаю, как "заставить это работать". И теперь это "просто работает", и мне этого достаточно, ха-ха. Мой модемный брандмауэр вызывал проблемы.
Fjallbacka

Ответы:


0

Что я нахожу необычным, так это то, что ваш DVR подключен к модему, а не к маршрутизатору. Поэтому у вас есть прямое подключение к Интернету с вашим DVR, и ваш интернет-провайдер выдаст IP-адрес DVR. Большинство интернет-провайдеров допускают подключение нескольких устройств, но ограничивают количество IP-адресов, которые они раздают. Вот почему у большинства людей есть маршрутизатор, если они хотят подключиться больше, чем ограничение ISP.

В любом случае, в этом сценарии ваш маршрутизатор имеет два IP-адреса: внешний IP-адрес, назначенный вашим провайдером, и внутренний IP-адрес, назначенный изготовителем маршрутизатора и настраиваемый вами. Ваш DVR будет иметь другой IP-адрес, назначенный вашим провайдером.

IP-адрес, начинающийся с 192.168.xx, зарезервирован для локальных сетей и не выделяется в мире Интернета (есть и другие, например 10.xxx). Если вы хотите узнать, какой у вас IP-адрес в глобальной сети, посетите этот сайт, он сообщит вам об этом.

http://whatismyipaddress.com/

Теперь, что касается доступа к маршрутизатору из глобальной сети, вам необходимо включить его. Поэтому с компьютера, подключенного к вашему маршрутизатору, вам нужно изменить настройки и разрешить удаленное подключение. Вам может понадобиться установить порт.

Теперь, что касается вашего видеорегистратора, откройте экран информации о настройках и определите назначенный ему IP-адрес. Поскольку он подключен напрямую к модему и вы хотите получить к нему доступ, вам необходимо использовать этот IP-адрес. Этот IP должен дать вам доступ к DVR через WAN.

Найдите IP-адрес вашего компьютера и видеорегистратора, если они находятся в одном диапазоне, то вы сможете получить к нему доступ через свой компьютер. 192,168. 1 .100 и 192.168. 1 .151 находятся в том же диапазоне. 192,168. 0 .100 и 192.168. 1 .100 не находятся в одном диапазоне (при условии, что вы используете маску 255.255.255.0)


Спасибо за ваш ответ. Но я нашел решение проще. Я изменил правила модема для WAN на LAN и WAN на маршрутизатор, чтобы разрешить пакеты. И теперь это работает :)
Fjallbacka
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.