Изменить имя виртуального рабочего стола в Windows 10


160

При добавлении виртуальных рабочих столов в Windows 10 их просто называют последовательно:
рабочий стол 1, рабочий стол 2 и т. Д.

Есть ли способ изменить эти имена, чтобы обеспечить что-то более значимое?
т.е. дом, школа, работа, проект?

Скриншот

Примечание . Эта функция давно используется для Mac OS X Spaces / Desktops.


4
Похоже, что в Windows 10 это пока невозможно. В этой теме упоминается, что это одна из самых популярных проблем в приложении обратной связи Windows во Франции. Другой пользователь предположил, что Dexpot допускает это, но он не был обновлен для Windows 10, не уверенный в его совместимости.
MC10

Ответы:


133

Кажется, в настоящее время вы не можете переименовать виртуальные рабочие столы в Windows 10. Это функция, которую я хотел бы иметь, хотя.


62
Если кто-то из Microsoft читает, я также хотел бы иметь эту функцию! :)
Витя

14

Переименование виртуального рабочего стола теперь существует в Windows 10 (Insider Preview) версии 2003 (20H1), сборка 18975

https://blogs.windows.com/windowsexperience/2019/09/06/announcing-windows-10-insider-preview-build-18975/

Это может быть выпущено около марта-июня 2020 года.

Альтернативный способ маркировки виртуальных рабочих столов:

  1. Откройте «Блокнот», сохраните пустой файл, например «Desktop Name.txt», а затем измените размер окна «Блокнот» вниз, чтобы вы могли увидеть строку заголовка с нужным именем.

  2. Поместите это в верхнем левом углу каждого виртуального рабочего стола, и ваши рабочие столы (по крайней мере, до некоторой степени) будут помечены.

В качестве альтернативы - альтернативный метод, описанный выше, конечно, не то, что мы действительно хотим - то есть что-то более полезное, как:

  • настраиваемые имена рабочих столов, видимые на дисплее вида задач.
  • параметры конфигурации, которые позволяют пользователю:

    • переключите позиционируемую (т. е. вверху слева, вверху по центру, вверху справа и т. д.) текущую метку рабочего стола (с изменяемой непрозрачностью, конечно), которая будет отображать имя каждого пользовательского рабочего стола.

    • аналогичным образом можно переключить текущую метку рабочего стола, видимую в области уведомлений панели задач.


5
Юмористический ответ, но если вы изложите это более серьезно, тогда будет лучше.
Не рутируйте здесь, плз ...

2
Возможно, если бы вы могли рассказать мне плохие новости в хорошем смысле, это смягчит удар.
jpierson

Один из способов заставить это работать.
Nerdar

«Это можно назвать виртуальными рабочими столами» вводит в заблуждение. Вы на самом деле не называете виртуальные рабочие столы, а предоставляете альтернативный способ их маркировки.
Сахил Сингх,

Для шести мониторов это потребует размещения файла на каждом мониторе, поскольку при нажатии значка задач отображаются предварительные просмотры специально для монитора, значок которого вы нажали. Вы также можете установить рабочие столы, специфичные для «группы», но во всех случаях, если ваши приложения занимают весь монитор, вы все равно теряете видимость. Таким образом, Имя действительно единственное универсальное решение. Я удивлен, что никто не нашел опцию реестра для этого еще.
TheSatinKnight

10

Я не нашел инструмента для изменения имен, которые использует Windows, однако на Github есть инструмент autohotkey, называемый win-10-virtual-desktop-Enhancer .

Он показывает крошечную подсказку при смене рабочего стола

введите описание изображения здесь,

а также значок на панели задач.

введите описание изображения здесь

Вот информация из файла readme:

Имена рабочего стола

Подобно обоям, вы также можете установить собственное имя для каждого рабочего стола.

Обратите внимание, что имя рабочего стола будет отображаться во всплывающей подсказке на иконке в трее, а также в большей подсказке, которая появляется на мгновение при переключении рабочих столов. Если имя рабочего стола не задано, будет отображаться «Рабочий стол». Опять же, как и обои, эта функция поддерживается любым количеством рабочих столов.


1
Это великолепно! Большое спасибо. Именно то, что я искал.
Буркхард

1
По состоянию на 13 апреля 2019 года - это не работает для меня. Даже при наличии настроек по умолчанию (в том числе Tooltips -> Enabled = 1переключение рабочих столов не приводит к тому, что индикатор лотка обновляется до нужного номера рабочего стола. При переключении также не появляется всплывающее окно. Кроме того, цвет фона экрана не обновляется. Я запускаю текущая версия Windows 10, 64-разрядная по состоянию на эту дату, и я использую монитор 4K (не уверен, если это имеет значение). Ах, хорошо!
Дэн Ниссенбаум

8

Это большой прогресс. Если вам не хватает функции именования на рабочем столе (как и я), а также настраиваемых прямых ярлыков для каждого рабочего стола (что мне больше не хватает), то вы можете продолжать использовать VirtuaWin в Windows 10 .


0

Вот 2 возможных решения вашей проблемы.

1-е решение

Условие : у вас есть nvidia gpu и, возможно, nvidia nview, который должен прийти с ним или просто загрузить его (возможно, может и не понадобиться nvidia gpu)

Ваша реализация : используйте Nview для переименования виртуальных рабочих столов и изменения их фонов. Вы можете комментировать. По сути, nview - это программное обеспечение nvidia для переименования, изменения и управления виртуальными рабочими столами, а также при смене рабочего стола имя вспышек.

Вот скриншот того, что я имею в виду:

Скриншот

2-е решение

Условие : необходимо предварительно открыть все блокноты на всех виртуальных рабочих столах.

Ваша реализация : используйте мойскрипт autohotkey(ссылка не работает) , скомпилируйте его в exe или просто запустите. Я сделал это быстро, чтобы просто работать на меня, и это делает работу.


На мой взгляд, если вы можете использовать графический интерфейс nview, это просто и легко.
Харман Нивес

ссылка на github не работает
JoelAZ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.