Совместимость с радиатором для новых процессоров Intel Skylake (LGA1151)


17

Новые процессоры Intel Skylake только что выпущены, но они не поставляются с вентилятором / радиатором. В результате мне пришлось приобрести радиатор стороннего производителя, но, похоже, на популярных сайтах пока нет ни одного, поддерживающего LGA1151.

Я слышал много предположений о том, что более старые радиаторы с разъемами LGA совместимы с новым LGA 1151, но я хотел бы получить подтверждение по этому поводу.

Совместимы ли предыдущие радиаторы с новым разъемом LGA1151?


Если вы не получаете серию AK или OEM лоток, он будет поставляться с радиатором, как и старые.

1
Нет, я уже купил два (i5 и i7), и, как я уже сказал, Intel решила не предоставлять радиаторы. Они не идут с ними. Я уже решил это, хотя. Я купил действительно хороший радиатор процессора Noctua. Любовь это
Atomiklan

Ответы:


14

Радиаторы LGA115x совместимы.

Из источника 3:

Информационный лист Noctua для их нового кулера NH-D15S , в котором говорится, что он совместим с LGA 1151 (Skylake), и руководство по установке , в котором показано использование такой же конструкции жесткой, нерегулируемой задней панели с фиксированными стойками, как и для текущей версии 1150/5/6, без специальных инструкций для 1151, поэтому отверстия для мотора и высота гнезда должны совпадать. Я предполагал, что крепление не изменится для Скайлэйка, но приятно видеть наверняка.

Источники: 1 , 2 , 3


5

Процессоры Skylake используют те же монтажные характеристики, что и более старые радиаторы LGA115X. Другими словами, радиаторы, которые работают с LGA 1150, 1155 и 1156, будут работать со Skylake.

Ниже приведен пример одного такого радиатора. Skylink Heatsink

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.