Вики и отслеживание проблем в одной системе?


10

Я ищу интегрированное решение, которое сочетает в себе документацию системы программного обеспечения с отслеживанием ошибок, запросов на изменение и запросов функций.

Требования:

  • Было бы неплохо использовать документацию с использованием вики, желательно с поддержкой CamelCase или других автоматических ссылок.
  • Отслеживание проблем должно позволять настраиваемый рабочий процесс и дополнительные уведомления по электронной почте.

Известные альтернативы:

Что ты посоветуешь? Какие системы предлагают наилучшее сочетание документации и отслеживания проблем?


2
Есть плагин для Foswiki.org, который может быть актуален: foswiki.org/Extensions/BugsContrib
Torben Gundtofte-Bruun

Почему вы объединяете две функции?
Иэн

1
Хороший вопрос, Иэн! По сути, это ПОЦЕЛУЙ: мне нужно немного ингредиентов, мало инструментов, минимум усилий по интеграции. Система должна иметь возможность легко ссылаться (ссылаться) от ошибок на вики-страницы, и наоборот - вы не получите такой интеграции, если выберете два совершенно разных инструмента.
Торбен Гундтофте-Брюн

Ответы:


5

Мы используем Confluence и Jira для нашего проекта с открытым исходным кодом. Это очень разумные цены, и Jira - первоклассный трекер.


Этот выбор кажется нам реалистичным с точки зрения возможностей и цены.
Торбен Гундтофте-Брюн

Я выбрал это как принятый ответ, потому что это кажется очень хорошим вариантом. По другим причинам мое место работы будет использовать вместо этого SharePoint (он уже установлен), и я посмотрю, насколько хорошо мы можем сделать это для нас.
Торбен Гундтофте-Брюн

Просто для продолжения этого позже: как оказалось, Sharepoint - плохой трекер, а вики Sharepoint граничит с деструктивным; это, конечно, не пригодно для использования.
Торбен Гундтофте-Брюн

4

На странице сравнения трекеров ошибок (багов) в Википедии упоминается немало таких, которые интегрируются с вики.

  • Богомол
  • Redmine
  • Округлять
  • Trac - я использовал Trac, но не был впечатлен.
  • ikiwiki
  • Assembla
  • CodeBeamer
  • Fogbugz - я не использовал Fogbugz, но он был создан Джоэлем Спольски, который также помог с StackOverflow и Superuser, так что это должно быть хорошо.

2

Используйте Interleave. http://www.interleave.nl/en/ (с открытым исходным кодом). Вы должны сделать некоторое моделирование, но небо это предел.


Звучит интересно. Их сайт выглядит очень профессионально, но не содержит реальных примеров. У меня складывается впечатление, что стоимость будет непомерно высокой.
Торбен Гундтофте-Брюн

1

Я знаю, что на этот вопрос уже дан ответ, но для будущих посетителей мы используем Redmine, и это очень хороший продукт. Система отслеживания проблем и вики работают из коробки, но их также легко настроить.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.