Как изменить свойство ярлыка приложения в Kali Linux 2.0


0

Сегодня я установил Kali Linux 2.0 после установки обновлений я установил Гугл Хром , Теперь проблема в том, что я не могу получить доступ к свойству команды chrome в Kali Linux 2.0, ни в Топ Бар ни в Dash to Dock , Кали Дев команда изменили простой гном на гном 3.14 , В ранних версиях Kali мы щелкаем правой кнопкой мыши на приложении в Верхняя панель и выберите свойство. где мы меняли команду.

https://abraoximenes.files.wordpress.com/2013/05/screenshot-from-2013-05-21-202349.png

Мне нужно это для Chrome, потому что я хочу запустить Google-Chrome как обычный пользователь пока залогинен как корень , Я создал пользователя для Chrome, используя ....

useradd -m chromeuser

Теперь, когда я хочу запустить chrome от имени обычного пользователя, во время входа в систему от имени root я запускаю.

gksu -u chromeuser google-chrome

Я хочу добавить эту строку в команду свойства chrome.

Мой вопрос: есть ли способ изменить свойство ярлыка приложения в Kali Linux 2.0 (Gnome 3.14.1) с помощью CLI?

Ответы:


0

В Kali Linux 2.0 изменение флагов для хрома стало сложнее, чем в старых версиях Kali, или, возможно, невозможно. Например; старые методы взлома, как мы сделали в hexeditor, изменив geteuid на getppid, больше не работают. Кроме того, иерархия папок, кажется, полностью изменена, например, файл /opt/google/google-chrome/default или же /opt/chromium/default больше не существует

Итак, короче говоря, вещь, которую вы хотите исполнить, кажется, в настоящее время не имеет выхода. Но если вы хотите, вы можете запустить chromium без проверки флагов песочницы с помощью строки кода ниже:

chromium --user-data-dir --disable-namespace-sandbox --disable-setuid-sandbox
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.