Возможно ли объединение сетевых карт для Windows 10 сейчас?


12

Windows Server 2012 принес с собой объединение сетевых адаптеров разных производителей.

Я имею в виду объединение в команду с использованием одной сетевой карты от Intel и другой от Realtek. Можно было объединиться или объединиться на уровне драйвера, но то, что было представлено в Windows Server 2012, относится к уровню операционной системы. Я ценю, что Linux делал это годами :-)

Это не сделало это на Windows 8 / 8.1. Я видел статью, в которой люди сообщали, что она работает в Windows 10 Preview, но больше не работает.

Поддерживается ли NIC Teaming в Windows 10 Pro? Или другое издание.


Объединение сетевых карт стало возможным в Windows, по крайней мере, в Windows XP. Что именно ты где прочитал?
qasdfdsaq

@qasdfdsaq на уровне драйвера - да, но вам понадобятся адаптеры той же модели. Я не хочу сказать, что они поддерживают пару realteks или пару intels. Я имею в виду, что он поддерживает совместную работу с 1 Intel и 1 Realtek. Если у вас есть предложение, как я могу более четко определить это, пожалуйста, дайте мне знать.
Альбал

Realtek довольно ужасен для этого. У Intel была поддержка драйверов в Windows 8 для моей карты, но вам лучше со второй Intel, даже если у вас есть «поддержка». Мне никогда не удавалось заставить его работать с реалтеком
подмастерье-выродок

Ответы:


8

- РЕДАКТИРОВАТЬ 5/4/16 -

Это было отключено в самой последней версии Windows 10, а также в инсайдерской сборке 14295. Команда powershell выдаст ошибку или скажет, что LBFO не поддерживается в текущем SKU, в зависимости от версии Windows, которую вы используете. Надеюсь, MS скоро включит эту функцию.

- Оригинальный пост ниже -

Да, это возможно! Для всех, кто нашел это сообщение от Google:

Я не нашел способа получить доступ к этому через графический интерфейс, но выполнение следующей команды PowerShell создаст команду для вас. Просто замените имена Ethernet вашими именами NIC.

New-NetLbfoTeam TheATeam "Ethernet","Ethernet 6"

Затем вы должны получить независимую команду на 2 ГБ. Оттуда вы можете использовать экран сетевых подключений, чтобы настроить его, как вы хотите.

Скриншот сети и команды


1
Большое спасибо @FunkeDope - я добавил скриншот в ваш пост. Работает отлично. Теперь мне придется объединиться на моем сервере VM ;-)
albal

Как только я создал команду, как я могу ее удалить? Кнопка удаления становится серой, когда я щелкаю правой кнопкой мыши по интерфейсу команды.
Било

Обратите внимание, что ваш сеанс PowerShell должен быть запущен от имени администратора
Nate

1

Нет, невозможно получить NIC teamin в клиентских SKU Windows 10. Но доступно для SKU сервера.

Начиная с версии 14393 (Anniversary update) эта функция объединения сетевых карт была заблокирована или удалена навсегда. Похоже, что эта функция по ошибке добавлена ​​в клиентские версии Windows 10. Когда вы помещаете команду New-NetLbfoTeam в PowerShell, например New-NetLbfoTeam -Name "NewTeam" -TeamMembers "Ethernet", "Ethernet2", ошибка показывает следующее

New-NetLbfoTeam: функция LBFO в настоящее время не включена или LBFO не поддерживается в этом SKU. В строке: 1 символ: 1 + New-NetLbfoTeam - Имя «NewTeam» - Состав участников «Ethernet», «Ethernet2» + ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ + CategoryInfo: NotSpecified: ( MSFT_NetLbfoTeam: root / Standa rdCimv2 / MSFT_NetLbfoTeam) [New-NetLbfoTeam], CimException + FullyQualifiedErrorId: MI RESULT 1, New-NetLbfoTeam

New-NetLbfoTeam

Основная причина была приведена в Social.TechNet.Microsoft: Nic Teaming сломан в сборке 10586 следующим образом (цитируется):

«На Win10 нет встроенных возможностей LBFO. Microsoft не поддерживает объединение клиентов в сеть SKU.

В сборке 10240 для Windows 10 был дефект, заключающийся в том, что «New-NetLbfoTeam» не был полностью заблокирован на клиентских SKU. Это была непреднамеренная ошибка, а не изменение в матрице SKU. Во всей нашей документации продолжалось, что NIC Teaming является исключительно функцией для SKU серверов.

В то время как командлет powershell не выполнялся напрямую на клиенте, LBFO находился в неисправном и неподдерживаемом состоянии, так как клиентский SKU не поставляет драйвер ядра mslbfoprovider.sys. Этот драйвер ядра содержит всю логику распределения нагрузки и отработки отказа, а также конечный автомат LACP. Без этого водителя вы могли бы выглядеть как команда, но на самом деле это не сработало бы в реальной командной логике. Мы никогда не тестировали NIC Teaming в конфигурации, где этот драйвер ядра отсутствовал.

В обновлении 10586 («Осеннее обновление»), выпущенном несколько месяцев спустя, «New-NetLbfoTeam» снова был правильно заблокирован.

В обновлении 14393 («Anniversary update») мы продолжали блокировать его, но исправили сообщение об ошибке ».


0

Кажется, эта функция возвращается:

Intel упоминает о совместной поддержке Windows 10 в версиях драйверов 22.3 или новее . В настоящее время доступно 23,5.

Эта версия поставляется с ANS (расширенные сетевые службы, установленные по умолчанию), которые должны разрешать объединение в команду с помощью powershell .

Я нету попробовал еще - единственная системная плата у меня с два сетевой контроллер Intel является немного обновить BIOS упрямый.

Если кто-нибудь может заставить это работать с последним обновлением создателя Windows, упомянутым в примечаниях к выпуску, дайте мне знать :)

Обновление: попытка агрегации ссылок в Windows 10 - теперь все работает (январь 2019)

PS C:\Windows\system32> Import-Module -Name "C:\Program Files\Intel\Wired Networking\IntelNetCmdlets\IntelNetCmdlets"

PS C:\Windows\system32> Get-IntelNetAdapter

Location        Name                                                           ConnectionName            LinkStatus
--------        ----                                                           --------------            ----------
0:31:6:0        Intel(R) Ethernet Connection (2) I219-LM                       Intel-219                 Nicht verf...
7:0:0:0         Intel(R) I210 Gigabit Network Connection                       Intel-210                 1.00 Gbit/...

PS C:\Windows\system32> New-IntelNetTeam

Cmdlet New-IntelNetTeam an der Befehlspipelineposition 1
Geben Sie Werte fuer die folgenden Parameter an:
TeamMemberNames[0]: Intel(R) Ethernet Connection (2) I219-LM
TeamMemberNames[1]: Intel(R) I210 Gigabit Network Connection
TeamMemberNames[2]:
TeamMode: StaticLinkAggregation
TeamName: link_name_team

PS C:\Windows\system32> Get-IntelNetTeam

TeamName         : Gruppe:  link_name_team
TeamMembers      : {Intel(R) I210 Gigabit Network Connection, Intel(R) 
Ethernet Connection (2) I219-LM}
TeamMode         : StaticLinkAggregation
PrimaryAdapter   : NotSet
SecondaryAdapter : NotSet

Запуск iperf3 от двух клиентов показывает, что он работает:

введите описание изображения здесь


Есть идеи об адаптерах не-Intel, таких как Realtek?
Cocowalla

так как эта функция исходит от драйвера Intel, я предполагаю, что то же самое для realtek: только если их драйвер поддерживает
wemu
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.