Драйвер сенсорной панели Asus Zenbook UX31A больше не работает в Windows 10


8

Как видно из названия, я обновился с Windows 8 до Windows 10 и теперь мультитач больше не работает. На веб-сайте Asus, похоже, нет драйверов для Windows 8 или 10 (хотя драйверы для Windows 7 работали для Windows 8.) Для Windows 10 такой удачи нет.

Кому-нибудь повезло с этим? Это сводит меня с ума.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Для человека, который предложил этот вопрос, был дубликат - этот ноутбук не использует синаптическую сенсорную панель. Когда я пытаюсь установить драйверы для синаптической сенсорной панели, появляется сообщение «Synaptic device not found».



@DavidPostill Нету. У меня другой драйвер тачпада. Смотрите мои правки.
codedude

Ответы:


6

У меня была та же проблема, и вот что, похоже, решило проблему.

Сначала я вошел в панель управления (она находится в Проводнике файлов из меню «Пуск») и вошел в «Программы», а затем удалил «Программы». Я прокрутил вниз до программы Elan Touchpad, и когда я щелкнул правой кнопкой мыши, это позволило мне обновить программу.

Во-вторых, я удалил программу Asus Smart Gesture. Я загрузил обновление для драйвера здесь: http://support.asus.com/Download.aspx?SLanguage=en&m=smart+gesture (выберите версию для Windows 10) и установил обновление.

Насколько я могу судить, это восстановило тачпад, и я могу использовать умные жесты для прокрутки и изменения увеличения.

Надеюсь, это поможет.


Данный URL больше не найден. Есть web.archive.org/web/20140705135548/http://support.asus.com:80/… но меню выбора операционной системы, в этом захвате страницы, не работает. asus.com/Notebooks/ASUS-ZenBook-UX31A/HelpDesk_Download может предложить то, что требуется.
Грэм Перрин

Попробуйте этот URL: asus.com/support/faq/1009613, на котором есть ссылка для загрузки Asus Smart Gesture в нижней части страницы.
Джерем

0

У меня тоже были проблемы с тачпадом, так как я перешел на win10. Обратился в службу поддержки Asus и ему сказали, что ux31a не является и не будет совместимым с win10 устройством. Они рекомендовали не обновлять до win10 ...


1
Попробуйте удалить и переустановить программное обеспечение для жестов / сенсорной панели для Windows 8 с веб-сайта. Это, казалось, сработало для меня.
кодирование

То же самое, у меня нормально работало и с Windows 10 по ссылке выше Марка
user765827
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.