В чем разница между Groove Music и Windows Media Player в Windows 10?


12

В Windows 10 есть два приложения Groove и Windows Media Player. По умолчанию файлы .MP3 воспроизводятся в Groove, который является последней версией Windows 10. Однако есть и более старый проигрыватель Windows Media.

Когда я выбираю Open With only, тогда он показывает Windows Media Player, тогда как музыка Groove появляется только по мере необходимости. Я не понимаю разницу между ними. Связаны ли их приложения с магазином или настольные версии?


user285oo6 - Groove - это приложение для Магазина Windows, а именно универсальное приложение для Windows. Это означает, что любое устройство с доступом к Магазину Windows, поддерживающее универсальные приложения Windows, может запускать его. Проигрыватель Windows Media может быть установлен только в 32-разрядной и 64-разрядной версиях Windows. Например, Windows Phone 10 не сможет запустить проигрыватель Windows Media, но сможет запустить Groove. Я рассматривал этот вопрос только из-за некачественного ответа, который переместил его в начало списка.
Ramhound

Оба сосут, но поддержка открытых стандартов, таких как ogg, по-прежнему отсутствует. MedaiMonkey ftw! В MS Store есть версия UWP, но очень ограниченная по сравнению с полнофункциональной настольной версией.
nawfal

Ответы:


5

Windows Media Player - это ваше старое традиционное настольное приложение для воспроизведения мультимедиа.

Groove Music - это универсальное приложение для Windows , т.е. приложение Store. Универсальный означает, что Groove Music будет доступен на любом устройстве Windows 10 , будь то Xbox One, телефон Lumia или ПК.

Groove Music - одно из приложений, оптимизированных для инициативы Microsoft Continuum * и, вероятно, будет получать обновления чаще, чем Windows Media Player.

Помимо всего прочего, Groove Music звучит лучше, чем Media Player. Я бы выбрал его в любой другой день.

* Continuum - это функция Windows 10, которая позволяет использовать телефон или планшет с Windows 10 в качестве рабочего стола или наоборот.


тогда будет нормально удалить Windows Media Player? Вы можете отключить эту функцию.
GiH

@GiH Теоретически, это не должно влиять на других. Позволь мне попробовать.
Вишал Бисвас

@GiH Протестировал и работает без Windows Media Player.
Вишал Бисвас

Я чувствовал противоположность вышесказанному, есть недостаток в чистоте звука, проблема с музыкальным проигрывателем Groove, как будто он внезапно зависает при воспроизведении, с которым я до сих пор не сталкивался в медиаплеере
user285oo6

2

Я должен не согласиться с качеством звука, я сразу заметил разницу.

Это через наушники Sennheiser HDR 180 от ЖК-дисплея Panasonic

Я считаю, что в Groove качество звука намного лучше, чем в WMP, особенно в том, что высокая громкость в WMP часто вызывает грохочущее искажение, а GM - нет.

Музыка яснее и насыщеннее с GM. Особенно вокал вы слышите на каждом дыхании, но для этого нужны хорошие наушники. Выступающие, может быть, вы не заметите такой большой разницы.

В качестве теста используйте песню, подобную смазке, безнадежно посвященной вам, - Оливию Ньютон Джон, - где певец много держит ноты, с острыми и хорошими наушниками вы заметите, что нота продлится намного дольше, так как певец отпустит ее - когда она исчезнет. затухание прекрасно, так же как и максимумы нот


1

Как говорится в другом ответе, Groove - это универсальное приложение, которое будет работать на всех версиях Windows 10, где Windows Media Player больше подходит для ПК.

Однако вопреки тому, что говорится в другом ответе, разница в том, как звучат эти две программы, практически не различается. У вас должна быть удивительная звуковая система или чрезвычайно хорошо обученные уши, чтобы заметить разницу между ними. Подавляющее большинство пользователей не смогут определить разницу между ними, если от этого зависит их жизнь.


-1

Это очень просто.

Groove: приятно смотреть, еще не работает должным образом WMP: лицо, которое может любить только мама, работает правильно


-3

Громкость для того же звука выше на WMP, чем в Groove. Я не могу много слышать о Groove, сохраняя при этом низкий уровень громкости.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.