Как отключить Защитник Windows навсегда


29

Защитник Windows продолжает блокировать сторонние программы, которые, как я знаю, не представляют угрозы. Все мои попытки отключить Защитника Windows не увенчались успехом.

Я пытался:

  • Зайдите в опцию Защитник Windows и отключите ее оттуда.
  • Отредактируйте групповые политики, найдите файл Защитника Windows и отредактируйте отключение Защитника Windows, чтобы оно всегда было отключено.
  • Запретить запуск службы Защитника Windows, но эта опция неактивна.

Как я выключаю это постоянно?


1
Удастся ли вам установить другую антивирусную программу, которая автоматически отключит Защитника Windows, когда он больше не требуется?
Miroxlav

Вам нужно перечислить все ваши попытки конкретно, или мы все будем угадывать.
Моав

@miroxlav Я бы предпочел избегать другого антивирусного программного обеспечения (я уже использую malewarebytes) и вообще избегать любого стороннего программного обеспечения, которое отключает Защитник Windows. Я предполагаю, что это возможно сделать в самой Windows.
WizLiz

Мне также не нравится идея третьей стороны. Это был просто вопрос. Лучшим способом было бы усилить ваш вопрос. Возможно, НЕ нужно выключать защитника (это полезно), но опишите здесь, что именно вы имели в виду под «блокированием приложения». Тогда, возможно, будет найден способ добавить исключение в Defender. Помогите нам помочь вам, работая над лучшим вопросом! :)
Miroxlav

2
@WizLiz - но исключение для безопасных приложений, определенных в программном обеспечении для предотвращения угроз (например, Защитник Windows или антивирус), не рассматриваются как обходные пути! Это правильное решение. Это цель списка исключений. Если исключение работает, оставьте его как есть, другого рекомендуемого способа не существует. Вы действительно думаете, что вместо этого лучше отключить защитное программное обеспечение?
miroxlav

Ответы:


13

Введите Defender в строку поиска и нажмите на программу Defender в списке. Когда Защитник Windows откроется, нажмите « Настройки» и отключите защиту в режиме реального времени.

Я только что заметил, что через некоторое время он снова включится автоматически, черт возьми.

Я полагаю, вы можете установить какое-нибудь стороннее антивирусное программное обеспечение, которое не помечает хакерские инструменты и не представляет угрозу.

,

Существует стороннее приложение под названием NoDefender, которое постоянно отключает его , но я не пробовал его и не могу поручиться за него или за то, что он на самом деле делает для достижения этой цели.

Я нашел эту заметку на другом сайте, но я не уверен, правда это или нет. В любом случае лучше сделать точку восстановления.

ПРИМЕЧАНИЕ. Утилита NoDefender не включает опцию повторного включения Защитника Windows. Поэтому мы предлагаем вам создать точку восстановления системы вручную перед отключением Защитника, если вы хотите легко включить Защитник Windows в будущем.

,

Другой способ - переименовать папку программы Defender. Это должно быть сделано с Linux Live DVD или USB: C:\Program Files\Windows Defender.

Другой способ - отключить запуск службы Защитника в реестре Windows, поскольку это невозможно сделать непосредственно из служб, поскольку параметры недоступны.

Откройте regedit и перейдите к

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WinDefend

Откройте подраздел, соответствующий сервису, который вы хотите изменить (WinDefend), и измените значение «Пуск», чтобы оно равнялось «2» (для автоматического), «3» (для ручного) или «4» (для отключенного) ,

** Изменения в реестре имеют преимущество для Windows Home и более ранних версий, поскольку в них нет редактора групповой политики, чтобы сделать это, как указано в ответе Нейта.


Я попробую изменить реестр, когда вернусь домой. Мне не нравится идея установки стороннего программного обеспечения, которое выключит его, не включив его снова. У меня уже установлена ​​вредоносная программа премиум-класса, если она чего-то стоит.
WizLiz

MBAM не AV, но лучше, чем ничего.
Моав

@ user1133275 У всех есть свое мнение, спасибо, что сообщили свое. В домашних версиях W10 нет групповой политики, поэтому такой ответ бесполезен, кроме того, все, что делает групповая политика - это вносить изменения в реестр.
Моав

@Moab Спасибо за информацию, ответ Нейта выглядит лучше всего для тех, кто использует домашние версии. Пожалуйста, обновите ваш ответ, чтобы объединить 2. (Я могу изменить свой голос только после того, как вы
внесете

1
Windows автоматически включает это в ОЧЕНЬ СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, хотя, к сожалению. Чувак, я ненавижу Microsoft.
паддотк

34

В Windows 10 Professional вы можете отключить Защитника Windows через редактор локальной групповой политики (gpedit.msc), включив Turn off Windows Defenderполитику в следующем месте:

Computer Configuration/Administrative Templates/Windows Components/Windows Defender

В Windows 10 Home это также можно сделать с помощью командной строки с повышенными правами:

reg add  "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender\Real-Time Protection" /v DisableRealtimeMonitoring /t REG_DWORD /d 1

Для отката:

reg delete "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender\Real-Time Protection"

4
просто нужно упомянуть, что редактор локальной групповой политики или gpedit.msc доступен только в Windows Pro Edition
MujtabaFR

Windows Starter Edition, Home и Home Premium не включают gpedit, как мне его установить? - бесстыдная заглушка, я написал вопрос и ответ :)
DavidPostill

7

Это не решение для полного отключения Защитника Windows , но я думаю, что это лучшее решение для того, что вы действительно ищете. Вы можете отключить Защиту в реальном времени , не отключая Защитника полностью. Если вы хотите использовать Защитник для сканирования по требованию (а не сканирования в реальном времени), то это решение полезно.

  1. Откройте редактор реестра с помощью Пуск -> regedit .

  2. Перейдите к Компьютеру> HKEY_LOCAL_MACHINE> ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ> Политики> Microsoft> Защитник Windows

  3. Перейдите к защите в реальном времени . Если этот ключ не существует, создайте его в папке Защитника Windows . (обратите внимание на промежуток между «Время» и «Защита»)

  4. Внутри Real-Time Protection добавьте новое DWORDзначение.

  5. Назовите его DisableRealtimeMonitoring и присвойте ему значение 1.

Вам может потребоваться перезагрузка. Теперь это позволит Защитнику Windows работать по требованию, но если вы посмотрите в настройках Защитника, защита в режиме реального времени будет отключена и выделена серым цветом.


Это просто отключает защиту в реальном времени, но фактически не отключает Защитника Windows, что фактически делает существующий ответ.
Ramhound

5

Сохраните этот текст как файл .reg и выполните:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender]
"DisableAntiSpyware"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender\Real-Time Protection]
"DisableRealtimeMonitoring"=dword:00000001

Это отключает только в реальном времени, что помогает ускорить работу компьютера.

Установите первое значение, 00000001чтобы полностью отключить его.


3

Учитывая вашу конкретную цель, ничего не делайте - вы решаете проблему XY .

Я мог бы опубликовать ответ о том, как его отключить, но на основании информации, которой вы поделились, я решил дать другой ответ.

Как вы сказали в комментариях, у вас уже есть исключение, добавленное в Защитник Windows, которое позволяет вашему программному обеспечению работать должным образом. В своем вопросе вы не указали ни производительности, ни совместимости, ни других проблем, которые в некоторых случаях могут стать причиной полного отключения средства защиты.

Чтобы решить только проблемы блокировки, вы нашли правильное решение. Это является целью списков исключений в программном обеспечении для предотвращения угроз, и вы использовали его правильно Вы не указали причину, по которой необходимо отключить всю защиту вместо добавления только одного исключения.

Любое ослабление безопасности вашего компьютера, как правило, только хуже. Не выключайте Защитник Windows, если у проблемы есть действующее рабочее решение (например, с использованием списка исключений).

В качестве альтернативы вы можете заменить Защитник Windows другим защитным программным обеспечением, например, антивирусной программой или набором средств безопасности. (Они также отключат Защитника Windows.) Но может случиться так, что они также вызовут конфликт с вашим приложением, и вы в конечном итоге добавите новый элемент в списки исключений, как вы это сделали для Защитника Windows.


Я уже получил 3 отрицательных отзыва за этот ответ, но, основываясь на оригинальном вопросе, который также содержал обоснование отключения Защитника, этот ответ остается в силе. Хотя могут быть веские случаи для отключения Защитника, в этом конкретном вопросе отключение Защитника решало реальную проблему неправильно. Это как когда вы просите автомеханика отключить подушки безопасности в вашем автомобиле, потому что иногда отображается индикатор «проверьте подушки безопасности», и вам не нравится этот индикатор.
Miroxlav

8
Пожалуйста, дайте только ответы, которые отвечают на вопрос.
срчуло

4
Поскольку Microsoft Defender препятствует нормальному использованию компьютера, используя до 100% доступной пропускной способности диска и огромное количество ресурсов процессора, практически ничего не делать. Когда угроза не обнаружена, тратить 100% времени дискового ввода-вывода на «защиту» в реальном времени - это шутка. Защитник Windows в любом случае не найдет нулевые дни, которые могут появиться в обычных системах. Это бесполезный кусок мусора. Поэтому.
Уоррен П

1
0 из 10 и 10 из 10 являются субъективными. Вы заметили, что означает субъективное? Это означает, что не основано ни на чем, кроме человеческих чувств. Странное обращение от вас.
Уоррен П

1
@WarrenP - За последние годы я просмотрел пять антивирусных программ, и Защитник вызвал наименьшее количество проблем из всех. У Защитника могут быть проблемы, но если мы хотим обобщить это утверждение, все другие антивирусные программы также подтвердили наличие проблем. Просто проверьте сообщения на их форумах поддержки. Мы обсуждаем в Q / A, где нет необходимости в отключении. Надлежащее решение таких проблем XY, как этот вопрос, путем предоставления ответа, подобного моему, является обычной практикой на всех технологических сайтах Stack Exchange.
Miroxlav
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.