Как я могу скопировать запланированное задание из мертвой Windows в новую Windows?


24

Мой старый компьютер умер (неисправность оборудования), и мне пришлось переустановить все на новой машине. Все жесткие диски не повреждены, и старый системный диск доступен как F: на моей новой машине.

В старой системе у меня была запланированная задача, которая запускала простой пакетный файл при запуске системы или, возможно, при входе в систему. У меня нет подробных заметок о том, как я его настроил, поэтому предпочел бы скопировать его из старой «мертвой» установки Windows.

Есть ли способ, которым это можно сделать? Я не могу загрузить старую установку Windows, чтобы экспортировать задачу или что-то еще, но, как я уже говорил, у меня есть доступ ко всему диску, на котором она находится.

Обе установки Windows 7 Ultimate x64.

Ответы:


35

В двух каталогах вы можете найти определение запланированной задачи или журнал:

c:\windows\tasks 
c:\windows\system32\tasks

Тем не менее, в зависимости от задачи, у вас могут возникнуть или не возникнуть трудности с использованием настроенной задачи на другом компьютере. Некоторые задачи могут содержать специфическую для системы информацию, а другие могут быть в форматах, которые нельзя открыть для редактирования (сторонние программы часто поставляют файлы .job). Внимательно просмотрите определение, прежде чем пытаться запустить импортированные задачи.

Удачи.


4
Нашел во второй папке C:\Windows\system32\Tasksи успешно импортировал. Благодарность!
Кьелл Рилбе

17
О, возможно, я должен упомянуть, в случае, если это кому-нибудь поможет, что файлы в этой папке являются файлами XML, но без расширения файла XML.
Кьелл Рилбе,

18

Задачи обычно хранятся в C:\Windows\System32\Tasks(как XML-файлы).
Вы должны быть в состоянии импортировать оттуда

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.