Громкость Windows 10 скачет до 100% наугад


57

Поэтому сегодня я установил Windows 10, и мне это нравится, за исключением одного:

Объем прослушивается. Я буду сидеть и смотреть видео на YouTube в Microsoft Edge, нажимать следующее видео, и мои уши будут раздуты, потому что по какой-то причине громкость составляет 100%, пока я не настрою ее с помощью функциональной клавиши на клавиатуре, в которой он говорит, что он на 30%, а звук падает до 30%. В основном это происходит с Edge, и, поскольку Edge не имеет места в моем микшере громкости, там происходит что-то странное.

Каждый раз, когда Edge загружает новый видео или аудио элемент, громкость будет повышаться до 100%, также иногда, когда я переключаюсь между вкладками, он делает то же самое.

У меня также были звуки уведомлений Windows, переходящие на 100% в микшере громкости тоже. Это очень неприятно, так как я иногда использую студийный монитор, и получить этот удар из-за ошибки просто глупо.

Есть ли известные проблемы с громкостью и Windows 10?

Также должен отметить, что в настройках громкости нет наушников, которые были до обновления.


6
Я получаю это и с Firefox. Не проблема Edge. Больше похоже на драйвер или Windows связанные.

Я тоже получаю эту проблему в Firefox, Chrome и каждый в Windows Explorer (например, небольшой шум, который играет, когда вы нажмете Backspace). Добавление награды, потому что это не просто проблема с MS Edge.
сущность

Иногда при обновлении до Win10 получается несертифицированный драйвер. Я предлагаю удалить звуковое устройство в диспетчере устройств и перезагрузить компьютер. Попробуйте также на вкладке «Улучшения» проверить «Усиление басов» и «Выравнивание громкости» (если они существуют). Вопрос: какая у вас звуковая карта?
harrymc

@harrymc Я попытался удалить устройство и перезагрузить компьютер, и я поработал с опциями «Улучшения», но попробую еще. Я считаю, что у меня есть Realtek HD Audio.
сущность

На вкладке «Улучшения» снимите флажки со всех отключенных звуковых эффектов, которые вы видите. Если ничего не помогает, возможно, вам придется подождать, пока Realtek решит проблему. Связь с их поддержкой может помочь.
harrymc

Ответы:


45

Очевидно, это проблема с драйвером (предположительно Realtek) в Windows 10, которая вызывает эту проблему, то есть воспроизведение видео в любом месте (YouTube, локальный файл и т. Д.), Приостановка, ожидание на несколько секунд и повторное воспроизведение приведет к изменению громкости без каких-либо реальных изменений в громкости динамика.

Следующее исправило это для меня:

  1. Нажмите «Пуск», введите «Звук» и нажмите «Ввод» (чтобы открыть окно « Звук» ). Или вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши значок звука в области уведомлений и выбрать « Звуки» .
  2. Выберите вкладку « Воспроизведение », затем щелкните правой кнопкой мыши на « Динамики» и выберите « Свойства» .
  3. Перейдите на вкладку « Улучшения » (если она у вас есть) и снимите флажок « Отключить все звуковые эффекты (или любые подобные вещи, которые могут быть там)».
  4. Также снимите флажок немедленного режима в верхней части списка.

Для меня это сразу решило проблему, так что попробуйте и посмотрите, что произойдет.

Первоначально опубликовано здесь : Windows 10 иногда максимально увеличивает громкость


2
Добро пожаловать в Супер пользователя! Можете ли вы добавить соответствующие части ссылки в свой ответ? Мы просим об этом помочь ОП, чтобы им не пришлось искать информацию, которая может не относиться к ним. Это также позволяет сохранить соответствующую информацию на случай, если хостинг сайта выйдет из строя. Для получения дополнительной информации см. Этот мета-пост .
Cfinley

13
У меня нет Disable all sound effectsопции на вкладке «Улучшения» или где-либо в настройках звука.
сущность

Это на 100% решило мою проблему. Большое спасибо @MasoudAta !!!
Коллин Клопфенштейн

7
У меня вообще нет вкладки «Улучшения», но у меня все еще есть эта проблема. Кажется действительно, действительно странно, что функция автоматической громкости будет регулировать фактическую настройку мастер-громкости? Конечно, это должно быть ошибкой. Но, очевидно, сообщения об ошибках Windows 10 в этом новом репортере ошибок куда-то уходят в черную дыру - я сообщал о других серьезных ошибках, и они не отвечают, а тем более исправляют что-либо. Вы чувствуете себя идиотом, когда платите деньги за Windows 10 :-(
mindplay.dk

Это решение, кажется, работает, кажется, работает в большинстве случаев, за исключением видео Lady Gaga. Я не шучу!! Гага полностью стремится сделать меня глухим!
Ipse Lute

13

Похоже, что исправили проблему с Windows 10 / YouTube на моем ноутбуке с наушниками, сделав это:

Правая нижняя часть экрана (системный трей) Щелкните правой кнопкой мыши значок аудио> Звуки. Появится новое окно, нажмите вкладку «Связь». Нажмите переключатель для «Ничего не делать» и нажмите кнопку ОК.

По какой-то причине кажется, что моя машина интерпретировала что-то как входящее или исходящее сообщение, таким образом, первоначально уменьшая громкость. Все идет нормально!


меня устраивает. YouTube автоматически приостанавливается для загрузки (скорость интернета низкая), после чего происходит переход на 100% громкость.
Кока Акат

примечание: если у вас нет вкладки «Улучшения» в разделе «Ответы», это также работает.
CsBalazsHungary

У меня есть вкладка «Улучшения», но это сработало, в то время как главный ответ - нет. Полагаю, что это зависит от одного компьютера на другой
valepu

Удивительно для меня, что это все еще проблема четыре года спустя. Спасибо, что поделились этим!
Гарри Пехконен

2

Аудио драйвер, который у вас есть, выглядит очень ограниченным, с отсутствующей вкладкой «Улучшение».

Попробуйте найти новый драйвер для него на сайте Realtek.

Если вы хотите, чтобы мы помогли, перейдите в Диспетчер устройств и в разделе «Звук» введите «Свойства» и сообщите значение «Аппаратные идентификаторы». Опубликовать также скриншот всей ветки Sounds.


Согласно аппаратным идентификаторам, ваше звуковое устройство - Realtek High Definition Audio.

Я нашел два возможных драйвера в:

  1. Каталог Центра обновления Майкрософт (требуется Internet Explorer)
  2. Realtek High Definition Audio скачать

Я предлагаю попробовать их обоих в указанном порядке, делая каждый раз:

  1. Скачать и установить драйвер
  2. Удалить устройство Realtek в диспетчере устройств
  3. Перезагрузите и проверьте

В случае сбоя обоих драйверов проблема связана с самой Windows 10, и единственный совет, который остается, - вернуться к предыдущей версии. Если вы решите пойти по этому пути, посмотрите мой другой ответ .


vgy.me/cM03RV.png Идентификаторы оборудования: HDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0283&SUBSYS_102805E9&REV_1000иHDAUDIO\FUNC_01&VEN_10EC&DEV_0283&SUBSYS_102805E9
Entity

2

У меня есть ответ, который работает для моего ASUS ROG G551JW. Я нашел это здесь - ищите сообщение от 2-го августа в crdev1 (я перефразирую этот пост здесь, потому что есть несколько дополнительных шагов, которые я считаю необходимыми). Его решение основано на том, что драйверы ASUS Realtek принципиально не подходят для этой цели, заставляя пользователей блокировать рекомендации для драйверов Windows и устанавливать вместо них драйверы других производителей (Dell). Это еще раз показывает, что попытки Microsoft принудительно обновлять информацию для всех пользователей, независимо от их предпочтений, столь же сильны, как и самое слабое звено в цепочке. Я могу подтвердить, что с момента обновления драйвера ASUS R6.01.7571 эти шаги все еще очень необходимы. Соберись, ASUS!

  • Скачать драйверы от Dell. Убедитесь, что выбрана первая загрузка, заканчивающаяся на A00.exe. Не устанавливайте их пока! Обновление доступно здесь - я отразил его на MEGA, потому что интернет научил меня быть недоверчивым.
  • Запустите утилиту установки и дайте ей указание извлечь файлы в папку на рабочем столе; пока не устанавливайте драйверы.
  • Загрузите утилиту wushowhide от Microsoft по адресу https://support.microsoft.com/en-us/kb/3073930 .
  • Перейдите в диспетчер устройств на панели управления (щелкните правой кнопкой мыши в меню «Пуск»).
    • Отключите интернет-соединение, чтобы Windows не мешала вашим драйверам и загружала неработающее официальное обновление.
    • В разделе «Звуковые, видео и игровые контроллеры» щелкните правой кнопкой мыши Realtek и выберите «Удалить» из меню. Установите флажок «Удалить программное обеспечение драйвера для этого устройства» и нажмите «ОК».
  • Перезагрузите машину.
  • Повторно подключите ваш интернет, а затем немедленно запустите утилиту wushowhide.
    • Нажмите «Скрыть обновления» и разрешите ему выполнять сканирование; как только оно появится, установите флажок «Аудиоустройство Realtek Semiconductor Corp» и разрешите утилите блокировать обновления для него.
    • Для меня это дало мне загадочную ошибку с желтым восклицательным знаком. В этом случае проследуйте по списку внизу, а затем снова запустите Wushowhide.diagcab в конце.
  • Вернитесь в Диспетчер устройств и еще раз в разделе «Звуковые, видео и игровые контроллеры» щелкните правой кнопкой мыши Realtek и выберите «Удалить» из меню. Установите флажок «Удалить программное обеспечение драйвера для этого устройства» и нажмите «ОК».
    • Не перезапускайте это время, когда вас об этом попросят.
  • В папке, в которую вы распаковали драйверы, перейдите в папку RealtekHDAudio и запустите Setup.exe.
  • Запустить снова.

Я могу подтвердить это работает. Это не идеальное решение, потому что ROG G551JW имеет порт для гарнитуры, и я использую гарнитуру, но драйвер распознает его только как пару наушников, но, по крайней мере, мы получаем степень функциональности драйвера, которая больше, чем была у нас получать раньше.

Если это помогло вам, расскажите ASUS взять себя в руки, потому что это откровенно неприемлемо.


Этот ответ решил мою проблему. Обратите внимание, что вам не нужна сложная процедура удаления в Windows 10 версии 1607 «Юбилейное обновление». Официальный способ предотвратить автоматическое обновление драйвера - откатить его через диспетчер устройств. Затем вы можете установить драйвер, который вы хотите, и он будет придерживаться.
SnakE

0

Новый ответ июль 2016 года!

Я считаю, что последние драйверы Realtek, полученные из странной защищенной паролем области корпоративного сайта Realtek, исправляют это. Не спрашивайте, откуда у меня эти файлы - важно то, что я думаю, что нашел рабочее решение. Прошло около часа, и я еще не заметил проблемы.

Поскольку я не доверяю сети, вы можете скачать архив, который я собрал здесь. Он включает в себя три вещи:

  • Установщик последней (июль 2016 г.) драйвера Realtek HD Audio. Он работает с моим Asus GL551JW без проблем, и он удаляет другие драйверы, которые он находит в процессе.
  • Файл называется rtkhdaud.dat . Это должно быть помещено в C: \ Windows \ System32 \ Drivers. Это отключит управление питанием Realtek, которое должно быть полезным, но на самом деле вызывает постоянные шумы и не может быть отключено никакими интуитивными средствами.
  • Readme, документирующий необязательное исправление ключа реестра для вышеупомянутого (я не уверен, какой из них работает, но оба, кажется, когда используются вместе).

Установите драйвер, скопируйте файл, внесите изменения в реестр. Это повлечет за собой около четырнадцати перезагрузок. После этого все должно НАКОНЕЦ работать должным образом. Это также означает, что пользователи с наушниками, подключенными к ноутбукам ASUS, теперь должны восстановить поддержку микрофона гарнитуры, которая была потеряна при использовании драйвера Dell, который я опубликовал в другом ответе. Я буду держать это в сети, если это решение не поможет людям.


0

В моем случае шаги из этого поста в блоге помогли.

Вам необходимо перейти на общий драйвер Windows в системе.

  • перейти к диспетчеру устройств
  • открыть звуковые, видео и игровые контроллеры (для меня Realtek High Definition Audio я должен был изменить, как и в блоге)
  • щелкните правой кнопкой мыши на колонке Realtek и выберите « Обновить драйвер».
  • Нажмите « Просмотреть мой компьютер для поиска драйверов» -> « Позвольте мне выбрать драйвер из списка устройств на моем компьютере».
  • выберите аудиоустройство высокой четкости
  • нажмите кнопку Далее, чтобы установить его.
  • перезагрузка
  • прибыль

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.