Синхронизируйте большие файлы пакета OSX через Интернет


1

Я использую Parallels для запуска виртуальной машины на двух разных компьютерах Mac. Я хотел бы иметь процесс ночной синхронизации, который обновляет файлы виртуальной машины (которые являются пакетами, в которые я верю в OSX) без необходимости копировать все 60 гигабайт. Таким образом, по существу, дельта или синхронизация на уровне блоков. Я пробовал GoodSync и ChronoSync. ChronoSync явно не поддерживает синхронизацию на уровне блоков. И я не могу заставить GoodSync работать. Итак, как проще всего это сделать? У меня уже есть VPN-соединение между компьютерами, поэтому мне нужен только инструмент для синхронизации. Благодарю.

Ответы:


1

ChronoSync выполняет только синхронизацию на уровне файлов (т.е. не на уровне блоков). Однако его можно настроить на копирование только тех файлов, которые были изменены внутри пакета, а не всего пакета. Это должно значительно уменьшить объем данных, которые он копирует во время синхронизации. Конечно, он скопирует больше данных, чем синхронизация на уровне блоков, но будет намного меньше, чем весь файл пакета.

На панели «Параметры» в разделе «Обработка файлов» есть параметр «Обработка пакетов», который позволяет изменить способ обработки файлов пакетов. Merge или Dissect - это то, что вы хотели бы использовать. Какой из них лучший, будет зависеть от ваших предпочтений, но я бы, вероятно, пошел с Merge.


Спасибо, и я понимаю, что можно заглянуть внутрь пакета. Проблема в том, что внутри пакета есть один файл на 60 гигов. Тем не менее, потребуется вечность для синхронизации.
Nicholas Head

Я использую VMWare Fusion, и у него есть возможность разбить жесткий диск виртуальной машины на несколько файлов по 2 ГБ вместо одного большого файла. Я бы предположил, что Parallels имеет аналогичные настройки.
user128998

Спасибо, я только что сделал это и попробовал ChronoSync. Это помогло, но все еще огромное количество данных для синхронизации. Облом.
Nicholas Head

Если вы используете ChronoSync с ChronoAgent, то вы можете включить сжатие при передаче данных между ними. Это может помочь немного. Кроме этого, я думаю, что это лучшее, на что вы можете надеяться, пока не найдете приложение для синхронизации на уровне блоков. К сожалению, я не знаю ни одного для Mac.
user128998
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.