Windows 10: переименование закрепленных элементов в быстром доступе Windows Explorer


95

Я только что закончил обновление Windows 8 до Windows 10 и обнаружил, что панель «Избранное» в проводнике Windows заменена на панель «Быстрый доступ», и я не могу найти способ переименовать закрепленные элементы в Quick Доступ, как я мог для любимых предметов под Windows 8.

Некоторые из моих закрепленных элементов являются папками, сгенерированными программой, и у меня действительно нет возможности переименовать их.

Я что-то упустил или функция переименования пропущена?


2
Похоже, это было исключено.
Жюльен

По какой-то причине моя запись Mail получила название «Correo» вместо «Mail», и я не могу ее изменить. Это абсолютно не проблема функциональности, но все же очень злит.
Марсело

Если вы проверите папку Users [username] \ Links, вы все равно сможете найти переименованные ярлыки. Не лучшее решение, но я добавил папку Link в библиотеку, чтобы иметь к ней доступ. но все же не так хорошо, как старые фавориты.
DSUM

4
Кажется, что эта проблема беспокоит некоторых людей ... answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-files/…
Антонио

4
Просто раздражает. У Mac OS 'Finder есть похожее поведение - долгое время я был счастлив, что Windows 7 этого не делала - я также часто имею дело с разными папками с одинаковыми именами.
Цзиньтао

Ответы:


41

Что-то вроде хака, но в итоге я использовал mklink для создания соединений каталогов с нужными мне именами, так как они забрали мои любимые фавориты.

Итак, если у меня есть каталог «c: \ dir1», который я хочу назвать «Directory 1» в списке быстрого доступа, я бы запустил:

mklink /J "c:\whatever\Directory 1" "c:\dir1"

Затем вы увидите «Каталог 1» в «c: \ what», который вы можете добавить в Quick Access, и он будет называться «Каталог 1».


4
Это прекрасно работает, спасибо! По-прежнему меня беспокоит, так как у меня были папки в Dropbox в моем списке избранного, таким образом, они отображаются с символом ссылки в левом нижнем углу вместо статуса синхронизации ... довольно раздражает.
MoritzLost

1
Кажется, это больше не работает, или, по крайней мере, не для ссылок на каталоги ( mklink /D), например, для сетевых ресурсов ...
Тобиас Кинцлер

3
@TobiasKienzler Я хотел ссылки на сетевые ресурсы самостоятельно. Мой обходной путь состоял в том, чтобы создать соединение на рассматриваемом сервере вместо компьютера, на котором я хочу ссылку быстрого доступа, а затем закрепить соединение
MrVimes

Здесь вы можете найти полный пример того, как взломать его с помощью mlink .
предложение

2
Отличная работа вокруг! Единственное ограничение в том , что путь вновь созданной линии связи , не имея оригинальный путь вместо него новый (например , если вы проверяете путь в ЦМД)
дан

32

Мне кажется, что элементы быстрого доступа больше не являются ярлыками. Они ведут себя по-разному и просто показывают элементы напрямую, а не показывают традиционные ярлыки. Это означает, что при редактировании свойств вы действительно редактируете сами элементы.

Это, конечно, разочаровывает. У меня было несколько папок с одинаковыми именами (в разных местах), которые связаны с программами, поэтому я не могу переименовать их напрямую.


12
То же самое - у меня есть шесть папок "Plugins" для разных версий приложения, для которого я разрабатываю. Теперь любимая
панель

8
Я полагаю, что Скотт - правильный ответ на этот вопрос (то есть вы не можете этого сделать), поэтому я предлагаю, чтобы Ломан принял этот ответ. Кстати, я просто попытался прикрепить ярлык, и это тоже не решает проблему, потому что он прикрепляет папку, на которую указывает ярлык, а не сам ярлык.
Ганза

3
@ HansA Технически правильно, я боюсь: / На самом деле, я даже не могу прикрепить сам ярлык ...
Тобиас Кинцлер

1
@HansA Кажется, получился лучший ответ .
Антонио

1
@thomthom, это концепция Microsoft супер интеллектуальных идей блестящих новых функций.
v.oddou

2

Сторонним приложением является Clover , вы можете попробовать это и использовать функцию закладок. Закладки могут быть переименованы на имя по вкусу.


2

Вроде клудж, но это работает:

  1. Добавить нужный каталог в библиотеку

  2. Переименуйте библиотеку как хотите

  3. Закрепить библиотеку для быстрого доступа


Обновление: я использовал вышеупомянутое решение некоторое время, потом я нашел его громоздким в обслуживании, и теперь я сделал это:

  1. Создайте папку «Избранное» в любом месте моего жесткого диска и прикрепите ее к Quick Access (вы даже можете изменить ее значок, чтобы он выглядел как звезда)

  2. Поместите в него все ярлыки, к которым я хочу быстро получить доступ

Это как бы восстанавливает функцию «Избранное», но с дополнительным шагом.


Это может быть клудж, но для этого не требуется никакого внешнего программного обеспечения, так что мне это нравится. Как мне "добавить нужный каталог в библиотеку", пожалуйста?
Нурдглав

Я поиграл с этой идеей, во многих доступных материалах говорится о библиотеках как о коллекции ярлыков, но если вы создаете новую библиотеку и добавляете в нее расположение папок, они становятся «ярлыками» для этой конкретной папки, следовательно, переименовывая «ярлыки», переименовывает Папка!
Boardtc

Рассмотрите возможность разделения на два ответа, так как он описывает два совершенно разных метода, и это затрудняет чтение и взаимодействие с ним.
Матье К.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.