Как удалить водяной знак «Windows 10 Education» из моей лицензионной Windows 10 Dreamspark без использования ненадежного программного обеспечения?


12

Прекрасно выглядящий рабочий стол, за исключением одной мелочи: водяного знака в правом нижнем углу.

Прекрасно выглядящий рабочий стол, за исключением одной мелочи ...

Я хочу удалить это. Я бы предпочел избежать ненадежного программного обеспечения для косметических изменений. Как это можно сделать безопасно?


1
Это требует редактирования файлов Windows DLL с хакером ресурсов, вероятно, это будет вашим лучшим выбором. Кроме того, определите «ненадежное» программное обеспечение, если я скажу, что доверяю программному обеспечению А, будете ли вы доверять ему? Я успешно использовал средство для удаления.
Гизмо

Случайные инструменты, загруженные с форумов, не заслуживают доверия. Редактирование файлов с помощью известных инструментов - это нормально.
Тарнай Кальман

1
Интересно, предназначено ли это или они исправят это в конечном счете.
petersaints

2
Мое пессимистическое предположение состоит в том, что оно предназначено для предотвращения использования таких лицензий в необразовательных условиях. Это не так уж неразумно, но все же это раздражает.
Tarnay Kálmán

1
Windows 10 Education - это отдельная редакция. В соответствии с тем, что показывает MSDN, обычные версии Home / Pro также должны быть доступны через DreamSpark Premium. Конечно, они действительно доступны, зависит от вашей организации.
Даниэль Б

Ответы:



7

Я столкнулся с той же проблемой - водяной знак сводит меня с ума. Мне удалось придумать временное решение проблемы. Обратите внимание, что это включало редактирование системного шестнадцатеричного файла, и, хотя я до сих пор ничего не испытывал, я не могу обещать, что это не приведет к негативным последствиям. Выполните на свой страх и риск.

Вам понадобится HexEdit (или другой редактор шестнадцатеричных файлов) для выполнения этих шагов; Я использовал HexEdit для этого руководства, и он прекрасно работает с Windows 10.

  • Найдите файл basebrd.dll.mui, расположенный в Windows \ Branding \ Basebrd \ en-US. Обратите внимание, что в зависимости от вашей языковой версии имя последней папки может отличаться. Если у вас возникли проблемы с поиском, просто найдите его.
  • Сделайте копию этого файла в другом месте, например на рабочем столе. Это будет ваша резервная копия исходного файла на случай, если что-то пойдет не так позже.
  • Если вы не знакомы с предоставлением себе доступа к редактированию / удалению шестнадцатеричных файлов, следуйте этому руководству, чтобы дать себе возможность редактировать basebrd.dll.mui.
  • Откройте basebrd.dll.mui с помощью HexEdit (или другой аналогичной программы). Найдите строку 0840. Здесь вы должны найти шестнадцатеричный код и текст, который выглядит следующим образом . Кроме того, вы можете выполнить поиск в Юникоде «Образование», и вы также должны найти его.
  • Этот шестнадцатеричный код представляет текст «Windows 10 Education», который используется для создания водяного знака на рабочем столе. Обратите внимание, что есть несколько связанных строк: «Windows», «Windows 10», «Windows 10 Education», «Windows 10 Education 2» и т. Д. Каждая из этих строк разделена несколькими точками и пробелами, но только одна используется водяной знак, насколько я знаю. Вы можете выделить правильную строку («Windows 10 Education») в поле справа, а HexEdit выделит соответствующий шестнадцатеричный код слева. Удалите шестнадцатеричный код для «Windows 10 Образование», чтобы удалить водяной знак! Обязательно оставьте остальные строки без изменений и оставьте три периода между предыдущей и следующей строкой.
  • После сохранения шестнадцатеричного файла вы должны увидеть исчезновение водяного знака при следующем изменении фона рабочего стола.

Тем не менее , похоже, что при перезагрузке компьютера, водяной знак возвращается. Редактирование шестнадцатеричного файла basebrd.dll.mui через HexEdit покажет его без изменений. Открытие файла, сохранение его снова, а затем изменение фона рабочего стола позволит быстро удалить водяной знак при загрузке. Я буду искать более постоянное исправление в то же время.

Для более подробной информации / изображений я также рассказал об этом в своем блоге .


5

Для меня Winaero Universal Waterable Disabler сделал свою работу. Я нашел здесь инструкции , которые сводятся к следующему:

  1. Загрузите универсальный дезинфектор Winaero .
  2. Сохраните свою работу и закройте ненужные приложения.
  3. Запустите uwd.exeиз zip-файла. Он скажет вам, какую версию Windows вы используете.
  4. Нажмите Установить . Через мгновение программа сообщит вам, что вы выйдете из системы.
  5. Нажмите OK, чтобы завершить процесс.
  6. Войдите в систему.

Теперь водяной знак исчез. Конечно, это на свой страх и риск.


2
  1. Откройте файл DLL в шестнадцатеричном редакторе
  2. выберите область шестнадцатеричной области, которую вы хотите удалить
  3. щелкните правой кнопкой мыши и выберите заливку
  4. убедитесь, что поле шестнадцатеричного значения равно 00 и нажмите OK

    удаление водяных знаков в Windows 10

  5. сохранить файл и изменить фон, и водяной знак исчезнет


Добро пожаловать в SuperUser! Хотя этот ответ содержит потенциально полезную информацию, не забывайте указывать, C:\Windows\System32\basebrd.dllгде это возможно, такие как имена файлов ( ?). Кроме того, полезно указать или хотя бы рекомендовать инструменты для использования; например, не все шестнадцатеричные редакторы будут иметь функцию «Выбор заливки» в HxD, поэтому неплохо уточнить, какой редактор вы предлагаете использовать в качестве вопроса.
CBHacking

-4

Просто используйте полностью белый фон или отредактируйте фоновое изображение с белым пятном под версией сборки.

/Мартин

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.