Как отключить Cortana в Windows 10 или хотя бы отключить из него результаты веб-поиска (для других пользователей)?


11

Могу ли я (родительская / административная учетная запись) полностью отключить Cortana для других пользователей (детские / стандартные учетные записи)? ... или, по крайней мере, использовать его для поиска вещей, которые не являются локальными на самом ПК. Я не хочу, чтобы мои дети собирали все, что может предложить Интернет.

РЕДАКТИРОВАТЬ: @ Chirag64 и @ mc10 - большое спасибо за ваши ответы, но ни один из них не отвечает на мой вопрос «полностью отключить Cortana для других пользователей (дети / стандартные учетные записи) ». Я не хочу отключать это для меня, только для моих детей ...
"Двойные вопросы" и тот, который был связан как имеющий ответы - также не помогают мне в этом ...


Не могли бы вы уточнить, что именно не работает из уже предложенных решений?
Я говорю: восстанови Монику

@ Твисти: Разве это не ясно? Это существенно разные вопросы. Элиэзер совершил стратегическую ошибку, использовав слово «полностью» в первом пересмотре своего вопроса, когда он совсем не это имел в виду. Вопрос Элиэзера: «Как я могу оставить свою машину по выходным?» Другой вопрос: «Как я могу снять двигатель с автомобиля (оставив работоспособными радио и дворники)?» Элиэзер все еще хочет иметь возможность использовать Кортану сам, одновременно ограничивая доступ к ней из некоторых учетных записей . Ответы на другой вопрос предлагают такие серьезные решения, как «удалить его».
Скотт

@ Скотт Я бы хотел, чтобы у ОП была возможность объяснить, почему существующие ответы не работают. Возможно, моя оценка их пригодности к его ситуации отличается от его или вашей. С его разъяснением я готов отозвать свой голос, если это уместно.
Я говорю: восстанови Монику

@Twisty Как вы можете отменить голосование, чтобы оставить закрытым ?
Скотт

@ Скотт Если щелкнуть (reopen)ссылку и выбрать Назначить этот вопрос, чтобы открыть его ... разве это не сработает? Ну, дерьмо, это работает, и поэтому у нас есть еще один повторный голос! : - /
Я говорю Восстановить Монику

Ответы:


9

Вы можете достичь этого с помощью редактора групповой политики.

Просто откройте gpedit.msc, перейдите к Computer Configuration-> Administrative Templates-> Windows Components-> Search.

Включите политики Do not allow web searchи Don't search the web or display web results in Search.

Смотрите эту ссылку для более подробной информации.


-1

Веб-поиск можно отключить через редактор реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Windows Search

создайте новое 32-битное значение DWORD ConnectedSearchUseWeb и установите для него значение 0

Перезагрузка не требуется.

Справка

[ПРАВКА] извините, это также не совсем правильный ответ, потому что это не для каждой учетной записи настройки.


1
Ваша ссылка говорит, что требуется перезагрузка. Поскольку я точно знаю, что решение для групповой политики требует перезагрузки, решение для ключа реестра (которое задает групповая политика) требует перезагрузки.
Ramhound

Ну, я проверил это, он работал без перезагрузки. Однако, чтобы включить его обратно, требуется перезагрузка.
vanowm
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.