Windows 10 VPN Connect кнопка громоздкая


21

Я установил Win 10 Pro и добавил соединение Windows VPN.

Когда я нажимаю значок сети в правом нижнем углу, я вижу все свои подключения, включая VPN-подключение.

Однако, когда я нажимаю на него, открывается приложение настроек, и только после этого я могу нажать «Подключиться».

Это так громоздко! Есть ли способ, чтобы кнопка подключения / отключения отображалась в моем списке сетей, например так:

http://strongvpn.com/img/setup/win10/pptp/11.jpg


4
У меня точно такое раздражение @rene_r, я хочу вернуть мою старую кнопку подключения!
Кайл Хеутон

2
Откройте regedit (WIN + R и введите regedit.exe). Перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE \ Software \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Панель управления \ Настройки \ Сеть. Примите в собственность ключ / папку «Сеть» (щелчок правой кнопкой мыши, Разрешения). Выберите «Дополнительно». в окне «Права». В окне «Дополнительно» выберите «Изменить», где указано поле «Владелец» (вверху окна). Введите свое имя пользователя и сохраните изменения. Закройте расширенное окно. Теперь выберите «Администраторы» на вкладке «Безопасность». Убедитесь, что выбран «Полный контроль», затем примените изменения. Теперь все готово, дважды щелкните «ReplaceVan». Измените его значение на 2
hamdiakoguz

Ответы:


14

Я поражен тем, что опыт работы с Windows, похоже, движется все дальше и дальше от того, что, безусловно, является одним из самых фундаментальных аспектов вычислений: способность запускать программу или последовательность одним действием.

Конечно, Windows 10 похожа на глоток свежего воздуха после Windows 8, но у нее есть некоторые ужасные характеристики.

Требование, чтобы мы прошли через целую серию кликов, диалогов и выборов просто для подключения к нашей VPN, не является моей идеей прогресса. Это не тот способ, которым я хочу использовать Windows. Но я все меньше и меньше могу использовать Windows по своему усмотрению в соответствии с сегодняшним опытом работы с Windows, заставляя все больше и больше делать вещи громоздкими способами.

Раскрытие членства в соответствии с этикетом нашего сайта : этот ответ включает бесплатное программное обеспечение, которое я написал.

Разочарованный пользовательским интерфейсом Windows VPN, я недавно написал небольшое приложение, которое находится в системном трее и управляет VPN по- моему :

VPNMyWay

Если это похоже на ваш способ использования Windows VPN ... наслаждайтесь!


Спасибо чувак! Работает отлично! Мой обменный курс ужасен - но пиво на мне!
Прит Сангха

Удобное приложение, хорошая работа. Есть ли способ использовать это для нескольких подключений VPN? Также будет полезен простой способ внесения изменений. Я ценю время, которое вы вложили в это, спасибо.
Windows Ninja

@WindowsNinja да, вы можете использовать несколько VPN-соединений - подробности и пример смотрите в FAQ .
Reg Edit

Я просматривал указания в часто задаваемых вопросах, и они, кажется, не дают четкого пути для их решения. Вы хотели бы попытаться добавить немного ясности?
Windows Ninja

2
вот способ сделать возврат по-старому без дополнительного программного обеспечения reddit.com/r/Windows10/comments/3fawdy/…
Igor Be

4

Лучший способ найти (это действительно старый трюк) - создать новый ярлык для «c: \ windows \ system32 \ rasdial.exe (имя вашего соединения vpn)». Облом - то, что вам нужно будет либо выполнить те же дополнительные щелчки выше, чтобы завершить соединение, либо создать второй ярлык с переключателем / DISCONNECT.

Подробнее здесь на /programming/14614465/establish-a-vpn-connection-in-cmd


1
Хотя эта ссылка может ответить на вопрос, лучше включить сюда основные части ответа и предоставить ссылку для справки. Ответы, содержащие только ссылки, могут стать недействительными, если связанная страница изменится.
Ramhound
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.