Как я могу навсегда исправить окно, которое начинается за пределами экрана?


4

При запуске SQL Server Management Studio 2014 Connect Object Explorer окно всегда начинается за пределами экрана:

Broken SQL

Я попробовал ALT + ПРОСТРАНСТВО + M трюк от этот вопрос SU и это работает, чтобы переместить его, но когда я закрываю или отменяю из Connect Object Explorer окно и снова откройте его, он снова там. СДВИГ на близких не работает для этого.

У меня есть установка с двумя мониторами, где один монитор - портретный, а другой - альбомный. Проблема возникает только тогда, когда я открываю SSMS на моем альбомном мониторе, который используется по умолчанию.

Есть ли способ заставить его открыть центральный экран?


Вы можете переместить программу на другой монитор, затем удерживать SHIFT и нажать кнопку закрытия X. Удержание Shift (заставит) заставить компьютер вспомнить, где находилось окно, когда он закрывался, и станет его новым начальным положением по умолчанию. Или переместите его на нужный вам экран, но не увеличивайте его до максимума, вручную измените его размер, чтобы он был почти развернут, а затем нажмите Shift-Close
Dave

Сдвиг близко не работает.
Brandon

Windows 7 x64 (текст, чтобы соответствовать требованию длины)
Brandon

2
Я знаю, что это немного по-старому, но Microsoft просто решила не решать эту проблему. connect.microsoft.com/SQLServer/feedback/details/724909/...

Ответы:


1

Вообще говоря; Измените разрешение на мониторе или измените виртуальное положение ваших мониторов, чтобы переместить окно. Переместите его туда, где вы можете видеть все, затем используйте его или закройте с помощью чего-то, кроме «Отмена», это может изменить местоположение сетки, в которую он загружается.

У меня были проблемы с другими приложениями, которые требовали изменения в реестре, чтобы изменить это местоположение по умолчанию, но вы можете изменить местоположение, как обычно, переместив, затем закрыв окно и снова открыв его.


Я должен признать, что я не надеялся на виртуальную позицию мониторов. На этом изображении: i.imgur.com/4APzXbG.png , левая сторона была тем, что я имел, правая сторона была тем, на что я изменил это, и это работало. Вид разочарования, что это работает так, но это имеет смысл. Любые советы, какую часть реестра я взламываю, чтобы исправить положение для SSMS 2014? :)
Brandon

Я хотел бы помочь с этим, но у меня не установлен SSMS в системе, и я не могу найти какой-либо справочный материал для записи. Лучшее, что я мог придумать, было где-то рядом, HKEY_LOCAL_MACHINE \ Software \ Microsoft \ Microsoft SQL Server \ MSSQL.1 \ MSSQLServer
El Turner

Ах, ладно, я надеялся, что, возможно, ты знал об этом. Я отмечу ваш ответ, потому что это является причиной проблемы. Если я найду решение в реестре, я добавлю его. Спасибо за помощь.
Brandon

Может быть, через несколько лет я узнаю.
El Turner

0

Win-Shift-стрелка влево / вправо - это клавиша быстрого доступа для перемещения активного окна к следующему / предыдущему монитору; это может быть более «липким», чем обычный ход.

На этой ноте у меня есть одна программа, которая всегда открывает свое диалоговое окно на «главном экране» (в соответствии с диалоговым окном «Разрешение экрана»), независимо от того, на каком экране его главное окно включено. Вы можете переключить ваш основной дисплей на тот, который в данный момент отсутствует, и посмотреть, произойдет ли он по-прежнему. Обратите внимание, что переключение вашего основного дисплея переместит вашу панель задач на этот экран, но затем вы можете вручную переместить его назад, что не приведет к переопределению вашего основного дисплея.
Обратите внимание, что этот второй вариант может просто переключить проблему на ваш портретный монитор.


Я должен был добавить, что Win + Shift + Direction и Win + Direction у меня тоже не работают.
Brandon

0

Я предлагаю всем, кто сталкивается с этой проблемой, открывает заявку в службу поддержки Microsoft. Потому что это невероятно! Насколько я помню, это было проблемой не менее 20 лет. Насколько сложно обнаружить, что один прямоугольник (окно) НЕ находится внутри другого прямоугольника (-ов) (экранов), и переместить первый так, чтобы он был? Это легко, очень легко.

Например, это никогда не происходит в macOS - по крайней мере, некоторая часть окна всегда торчит.

Если люди не будут напрямую с Microsoft сталкиваться по этому поводу, есть вероятность, что это будет проблемой и в течение следующих 20 лет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.