Защищенный паролем PDF не открывается в Linux


6

У меня есть документ в формате PDF (из Британской библиотеки через межбиблиотечный абонемент), который защищен паролем посредством какой-либо удаленной проверки пароля. Я попытался открыть его на Ubuntu 14.04, но это не удалось.

Похоже, что ADE (Adobe Digital Edition) необходим и недоступен для Linux. Я сообщу о проблеме и некоторых попытках решения.

Эта проблема:

  • Acroread (версия 9.5.5) открывается с сообщением «Вам необходимо подключиться к Интернету» (который я) и закрывается немедленно.
  • Evince (версия 3.10.3) запрашивает пароль и выдает консольную ошибку «Синтаксическая ошибка: не удалось найти обработчик безопасности Adobe.APS». Я подозреваю, что мне не хватает этого "обработчика безопасности".

Что говорится в инструкции к PDF:

  • Могу ли я читать свои документы на компьютере, отличном от того, на который я их загрузил?

    Да, если компьютер активирован с тем же Adobe ID, что и первый компьютер, на котором вы открыли документ. Когда вы нажимаете на свою ссылку, вам отправляется файл acsm, который является «ключом» для загрузки файла PDF с наших серверов. Этот ACSM-файл не является самим документом. Однако его можно сохранить на карту памяти и перенести на другой компьютер для использования. Как и в случае с FileOpen, другой компьютер должен иметь подключение к Интернету. Мы рекомендуем вам не использовать этот подход и просто щелкнуть ссылку, которую вы отправили на другие ПК, на которых вы хотите открыть документ (помня, что они должны быть активированы с тем же Adobe ID).

Попытки решения:

  • В моем Acroread может отсутствовать подходящий плагин (я нашел общие предложения такого рода), но я не вижу, каким он должен быть, где и как его добавить в Acrobat Reader.

  • http://www.avilpage.com/2014/10/how-to-install-adobe-digital-editions.html предлагает установить эмулятор Windows Wine, а затем установить UEntu в качестве программы Windows в Ubuntu. Эмуляция ADE1.7 работает, но не распознает эту удаленную проверку PDF.

  • Следующая более поздняя версия, Wine ADE_3.0_Installer.exe из https://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=6326 , не работает в моей системе Ubuntu, что означает, что программа Wine недостаточна.



Вероятно, невозможно без ADE. ebookreadersoftware.wordpress.com/2010/12/10/... Вот почему DRM это зло.
david25272

Ответы:


1

Сначала загрузите версию 8 Adobe Reader на вашем языке с архивного FTP-сайта (версия 9 не Работа):

ftp://ftp.adobe.com/pub/adobe/reader/unix/8.x/8.1.7/

Затем загрузите плагин FileOpen для Linux:

http://plugin.fileopen.com/

После распаковки архива установите с помощью commandline_installer.sh (откройте терминал, перейдите в папку, введите ./commandline_installer.sh ) или скопируйте FileOpen.AR7.api а также FileOpen.AR8.api файлы в папку плагина Reader с:

sudo cp FileOpen.AR*.api /opt/Adobe/Reader8/Reader/intellinux/plug_ins/

Надеюсь, вы сможете открыть файл.



0

Я решил обойти трудности с Adobe Reader на Linux с помощью Мастер PDF Editor , Я обычно использую его как мой стандартный просмотрщик PDF. Существует «бесплатная» версия и «платная» версия. Я считаю, что только «редактировать» функциональность затрагивается, если вы используете «бесплатную» версию

The demo version allows you to try out all the features of Master PDF
Editor. There are no limitations except for the addition of a watermark
on the output file.

Это список функций включает в себя:

View password-encrypted documents (password required).

Увидеть обзор продукта для более подробной информации.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.