Странная проблема с роутером FIOS началась СЕГОДНЯ и шла только на ПК с Windows


0

Итак, этим утром, когда я проснулся, я испытал то, чего никогда не видел.

Все мои компьютеры с Windows (4 из них) могли подключаться к моему Wi-Fi, но не могли выходить в Интернет. Все интернет-адреса будут пинговать до 1.1.1.1.

Мои 2 андроид устройства работали нормально.

Я потратил кучу времени, пытаясь найти основную причину, включая полную переустановку на 1 ПК.

Что удивительно, так это то, что я восстановил Wi-Fi маршрутизатор Verizon до заводских настроек. Все мои устройства работают, если на заводских настройках. Если я что-то изменю в настройках роутера, ПК с Windows только сломаются. Изменить SSID == перерыв. Сменить пароль == перерыв. Изменить модель безопасности == перерыв.

Есть идеи, почему это происходит? Должен ли я получить новый маршрутизатор Wi-Fi? Я бы предпочел, чтобы у меня был хорошо настроенный роутер, но он мне тоже нужен для работы!


1
Ради удовольствия, можете ли вы изменить свой DNS-сервер на 8.8.8.8? Перейдите к конфигурации сети на панели управления, нажмите кнопку «Изменить настройки адаптера», щелкните правой кнопкой мыши адаптер, который отображается как активный, щелкните один раз на настройках TCP / IP v4 и нажмите «Настройка». Затем вы вручную вводите 8.8.8.8 и смотрите, можете ли вы посетить страницу.
Will M

2
Проверьте, не было ли недавно обновлено микропрограммное обеспечение маршрутизатора (verizon время от времени их выталкивает), если есть недавняя дата, откатите микропрограммное обеспечение.
Moab
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.