Как использовать SmartTV в качестве второго экрана через Wi-Fi?


14

Если бы мы хотели использовать SmartTV в качестве второго экрана по Wi-Fi с использованием Linux, как мы могли бы это сделать? Есть ли способ сделать это?

Для моего случая я использую Samsung SmartTV и Ubuntu 14.04 LTS с KDE 4.

Телевизор автоматически становится вторым экраном, если подключить к нему кабель HDMI. И он тоже способен на зеркальное отражение. Но я не знаю, как использовать его в качестве второго экрана по Wi-Fi.

Если это не способ использовать только телевизор, есть ли устройства, которые мы можем использовать для этого?


1
Некоторые идеи, упомянутые здесь, возможно, стоит попробовать: realmike.org/blog/2015/05/27/…
Tanka

1
Если речь идет о потоковой передаче DLNA через Wi-Fi, мне интересно, можно ли создать бэкэнд Wayland, который просто кодирует и передает свой кадровый буфер. Похоже, интересный проект ...
Dirkt

Ответы:


3

Я никогда не слышал о программном проекте в сообществе FOSS, чтобы сделать это. Есть много коммерческих решений, возможно, вы, возможно, Google linux HDMI over wifi, вы столкнетесь с ними.

Помимо этого поиска, мне особенно понравился объект под названием WIFI2HD2 HDMI® over Wi-Fi Adapter от StarTech.com, потому что у него нет передатчика на ПК, а только приемник, подключенный к телевизору. Но я не уверен, что это работает с Linux.

Однако есть и другие решения: вы слышали о CuboxTV? В настоящее время он поставляется с предустановленной Xmbc / Kodi, это полноценный Linux-компьютер (что означает, что он может получить доступ к вашим общим ресурсам Samba, NAS, UPnP-устройствам), вы можете подключиться к нему через ssh, им можно управлять с помощью приложения для смартфона. без каких-либо дополнительных затрат.


На самом деле это интересно. Мне нужно больше узнать об этом и вернуться. Похоже, у нас будет Intel Compute Stick, но с Ubuntu. Спасибо.
GarouDan


0

вам, вероятно, стоит заглянуть в Chromecast. Или проверьте, есть ли на вашем smarTV какие-либо приложения для удаленного управления настольным компьютером (RDP или VNC). Некоторые люди сообщают, что приложение join.me нормально работает на LG Smart TV.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.