Как запустить Windows, скомпилированную для PowerPC на современных машинах PowerPC без перечисления набора команд?


1

В прошлом Windows® NT поддерживала больше архитектур, но, как и Apple с их Mac, для загрузки Windows® для PowerPC требовался ARC BIOS (обратите внимание, что это касается не только этой архитектуры) .

Ответы виртуализации, как этот , в порядке. Цель состоит в том, чтобы все еще иметь возможность проверить цель с помощью этого компилятора .

Так как же загрузить Windows NT 4.0 на новейшем совместимом с PowerPC (под совместимым, я имею в виду с ISA; оперативными модулями; видеокартами ...) оборудовании?

И, пожалуйста, не закрывайте этот вопрос из-за различий в оборудовании. Everyting обратно совместим, как с версией x86 ; он просто не может использовать преимущества новых функций (и на самом деле я все еще пользователь Win9x) .


Downvotes? Зачем ? .Если у вас есть исходный код, написанный для winapi, то использование одной из этих устаревших версий - лучший способ запустить такие программы на этом оборудовании.
user2284570

Ответы:


4

Это невозможно.

Современные компьютеры PowerPC используют совершенно разные аппаратные интерфейсы и другой загрузчик. Существует набор периферийных устройств, которые Windows NT ожидает в каждой системе, и если она не поддерживает их, она не загружается. Проще говоря, нет драйверов.


Так что насчет вещей, которые не требуют ᴄᴘᴜ эмуляции инструкций? (Я думаю о том, что возможно с современными ᴍɪᴘꜱ ) . В противном случае, обратите внимание, что основные различия в блокировании, такие как диск с размером сектора 4096, по-прежнему не являются большой проблемой. here ʙɪᴏꜱ это единственная проблема здесь.
user2284570

@ user2284570 Речь идет не об эмуляции. ОП хотел знать, может ли он установить его на физическую машину, а вы не можете, потому что современные машины по-разному взаимодействуют с оборудованием.
Михаил

Я ᴏᴘ. Моя единственная задача - избегать перевода инструкций в инструкции другой архитектуры из-за высокой стоимости обработки. Я даже написал: «Ответы на виртуализацию, как этот , в порядке. Цель состоит в том, чтобы все еще иметь возможность протестировать цель с помощью этого компилятора . ”
user2284570

@ user2284570 это здорово, но это не тот вопрос, который вы задали.
Михаил

Нет, требование дуги биос присутствовало в вопросе с самого начала.
user2284570
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.