Файл Windows смехотворно огромен, и я не могу разархивировать его


70

Я использую онлайн-сервис резервного копирования файлов (Backblaze) и недавно приобрел новый компьютер. Несколько файлов на моем старом компьютере были слишком большими, чтобы перемещаться через мой USB-накопитель, поэтому я решил загрузить их из моей службы резервного копирования.

В частности, файлы включали 3 видео объемом около 20 ГБ.

Однако ... когда я приступил к их разархивированию, я получил следующее сообщение об ошибке:

Сообщение об ошибке: необходимо разархивировать 2,15 ЭБ

Я использую SSD на 250 Гб и 1 Тб на жестком диске. Я не смог подобрать жесткий диск Exabte 2.15 при выборе нового компьютера.

Как я могу это исправить?


93
«Я не смог подобрать жесткий диск Exabyte емкостью 2,15 при выборе нового компьютера». Скряга.
Адам Дэвис

8
Если вы не сказали бы, что архив поступил из надежного источника, я бы предположил, что zip-архив может быть zip-бомбой . Можно создавать архивные архивы на молнии, которые достаточно малы при сжатии, но смешного размера при распаковке.
Филипп

25
Уважайте Microsoft, хотя за включение exascale-совместимых устройств в их дизайн и тестовые случаи. Кажется, они узнали с 640KB дней. :)
Лунатик

12
18,446,744,073,709,551,616 байт должно быть достаточно для всех!
Майкл Хэмптон

6
@AdamDavis: У нас будет второй раунд смеха через несколько десятилетий (или меньше), когда хранение в масштабе EB станет возможным для обычного пользователя.
dexgecko

Ответы:


67

Используйте другой инструмент для архивирования файлов (например, 7-Zip ), чтобы распаковать файлы.

Не все функции .ZIP поддерживаются функцией сжатых папок Windows. Например, шифрование AES, разделенные или составные архивы и кодировка записей Unicode, как известно, недоступны для чтения или записи функцией «Сжатые папки» в версиях Windows, предшествующих Windows 8.

https://en.wikipedia.org/wiki/Zip_(file_format)#Implementation


3
Некоторые установки Windows 8 не открывают зашифрованные файлы .zip с указанием причин безопасности [родины] .
174140,

@uprego Одним из вероятных объяснений является то, что зашифрованные zip-файлы часто используются для сокрытия от вирусных сканеров и редко используются на законных основаниях.
user253751

7
@uprego Где ты это прочитал? Ссылка пожалуйста.
Стивен

Случайно с коллегой некоторое время назад, но я не смог найти ссылку для его показа.
174140,

1

Скачайте и последнюю версию daemontools lite . После установки щелкните правой кнопкой мыши на файле .zip и выберите «Открыть с помощью». Найдите, где был установлен daemontools. После обнаружения daemontools создаст виртуальный диск, содержащий содержимое файла .zip - он будет создан на следующей доступной букве диска.


1
Джим, похоже, вы создали второй идентификатор пользователя, который будет мешать вашей способности управлять своими сообщениями и накапливать репутацию. См. Superuser.com/help/merging-accounts о слиянии ваших учетных записей. (После этого вы должны просто удалить свой предыдущий ответ.) Похоже, хорошее решение, кстати.
fixer1234

0

Другой вариант «разархивировать» файл - это использовать Daemon Tools и отобразить zip-файл как виртуальный диск, с которого вы можете скопировать содержимое в нужное место. Таким образом, вам не нужно места как для файла .zip, так и для временного пространства при разархивировании с помощью WinZip, 7-Zip, WinRar.


1
Можете ли вы расширить свой ответ, чтобы объяснить, как это сделать? Благодарю.
fixer1234
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.