Могут ли два кабеля 5e Cat обеспечить скорость между двумя маршрутизаторами?


0

У меня есть кабельный модем внизу, с подключением 120mbs. У меня наверху роутер, около 100 футов кабеля cat5e. Скорость передачи данных составляет около 50 МБс. Я добавил коммутатор Ethernet примерно на полпути, и это немного улучшило скорость. Есть ли способ, как я могу улучшить скорость дальше?


Только путем реализации условной маршрутизации т.е. Facebook / Youtube работает по отдельному кабелю / порту. Это позволит другим вещам иметь полный порт маршрутизатора для себя. Вы все время ограничены пропускной способностью маршрутизатора в Интернете / Интернет-провайдере.
mnmnc


2
Я полагаю, что вы спрашиваете об агрегации каналов (скоординированное использование нескольких кабелей, как если бы они были одним кабелем с удвоенной пропускной способностью). Если ваше оборудование поддерживает эти операции, это вариант. Тем не менее, поскольку вы даже не приближаетесь к максимальной пропускной способности для Cat5E (вы используете примерно 1/20 гигабитной емкости), нет никаких признаков того, что это решит какие-либо проблемы для вас.
Фрэнк Томас,

Возможно, вы захотите посмотреть, как вы проложили кабель. CAT5 может быть очень чувствительным к резким изгибам и давлению на кабель. Вы также можете подумать о том, как все заземлено. Вы можете получить некоторые существенные помехи между верхним и нижним этажами, находясь на отдельной земле. Если честно, чтобы действительно разобраться в подобных проблемах, вам, вероятно, нужен доступ к приличному кабельному тестеру. Вы можете получить лучшие результаты, переместив второй маршрутизатор ближе и поместив переключатель наверх. Также убедитесь, что ваш второй роутер не так дешев, чтобы вас подвести.
Джулиан Найт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.