Измените значок локально в Google Chrome


24

Это очень неприятный вопрос, в основном потому, что все поиски обычно дают мне информацию о том, как изменить значок сайта, которым владеет пользователь. Позвольте мне подробно остановиться на моей проблеме.

Я хотел бы иметь возможность изменить значок, который отображается для одного из сайтов, которые я регулярно посещаю. Этот сайт, случается, Gmail. У меня всегда есть две открытые учетные записи Gmail одновременно, и недавно я использовал функцию «Закрепить вкладку» в Chrome. Это удобно, но делает две вкладки похожими. Я просто хотел бы изменить значок на одной из вкладок, чтобы было легче различать их.

У меня есть идея, что это можно сделать с помощью некоторого JavaScript-URL, который мне было бы достаточно легко добавить в закладки. Тем не менее, я не очень хорош в JavaScript.


Я тоже хочу эту функцию. Вы можете открыть запрос функции Chromium: code.google.com/chromium
Ник Болтон,

@nbolton как вы делаете запрос?
Луи

Ответы:



2

Chrome может запускать сценарии greasemonkey, и я смог адаптировать этот сценарий, чтобы заменить значок на выбранном мной сайте. Если вы немного технический, вы также можете изменить. Просто получите желаемый кодировку favicon base64, и все готово.

http://userscripts.org/scripts/show/42247


2

Ну, вы хотите это на вкладке, и это, кажется, немного сложнее сделать. Существуют решения для случаев, когда на панели закладок вы хотите изменить значки (например, это: http://www.tech-recipes.com/rx/3032/google_chrome_how_to_change_icons_on_the_bookmarks_bar/ ), что проще сделать из-за закладки Favicons хранят на месте. Я не знаю, как вы можете изменить иконки со вкладки локально, я знаю только те расширения, которые уже отвечали вам пользователи.


1

В качестве временного решения было бы довольно легко написать скрипт пользователя, чтобы изменить заголовок страницы и добавить символ юникода на одну из вкладок.

Как букмарклет (сделать закладку с именем «Пометьте эту страницу» и следующим адресом)

javascript:(function(){document.title="\u2606"+document.title;})()

В итоге вкладка будет выглядеть так:

табуляция


Но это будет удалено, как только вы перезагрузите страницу. Конечно, если вы добавите закладку на страницу, пока у вас есть это изменение, название закладки (а не страницы) все равно будет иметь звездочку.
Джош Хант

Правда, чтобы сохранить его после перезагрузки, вам нужно сделать его пользовательским скриптом. Вы должны были бы иметь возможность различать целевую страницу и нецелевую страницу каким-либо образом, используя javascript.
коббал

0

Я никогда не использовал Google Chrome, и я не знаю, можете ли вы использовать надстройки с ним, такие как Firefox.

Я знаю, что в Firefox есть расширение, позволяющее менять цвет вкладок. Если есть такое дополнение для Chrome, вы можете использовать его для раскраски вкладок и, следовательно, сможете различать их.

Проблема находит то дополнение, хотя. Если у Chrome есть дополнительный веб-сайт, такой как Firefox, вы можете найти его там. Если это не удастся, надеюсь, кто-то, более знакомый с Chrome, может опубликовать подходящее дополнение.


Chrome также поддерживает расширения, но для него пока нет расширения цвета вкладки / смены значков.
thSoft

0

Фавиконы - это небольшие изображения .gif, которые хранятся на самом сервере сайта. Это работает так же, как загрузка изображения в браузере, за исключением того, что оно отображается на вкладке или в верхней части окна. Я не думаю, что есть способ изменить то, что отображается значок, если вы не перехватили это изображение и не получили в своем браузере замену на изображение по вашему выбору, когда вы посещаете этот сайт.


Обычно это файлы .ico, хотя я думаю, что в настоящее время большинство браузеров будут принимать файлы .pngs и .gifs. Вы даже можете оживить их. Вы можете изменить значок вашего браузера с расширением; на самом деле не имеет значения, что сайт посылает вам - клиент всегда может проигнорировать это.
Мпен

0

Существует расширение Chrome, которое показывает количество непрочитанных сообщений , а также позволяет одновременно изменять цвет значка. Если одна из двух ваших вкладок Gmail - обычная Gmail, а другая - для настраиваемого домена, вы можете установить разные цвета для каждой из них. Мои закрепленные вкладки теперь выглядят так:

скриншот закрепленной вкладки


0

Сделайте так, чтобы панель закладок выглядела так, как вы этого хотите.

Убедитесь, что в одной закладке есть значок, который вы хотите перенести в другую закладку.

Экспортируйте свои закладки на рабочий стол.

Откройте файл закладок в блокноте.

Структура не требует пояснений после изучения файла.

Длинные потоки случайных символов являются данными изображения для каждого значка.

Скопируйте эту строку из нужного изображения и перезапишите данные изображения в значке, который вы хотите изменить.

Сохраните файл.

Импортируйте файл обратно в Chrome.

Откройте кнопку «Другие закладки» справа от панели закладок и перемещайтесь по дереву, пока не увидите импортированные закладки.

Перетащите вашу новую избранную закладку отсюда в нужное место на панели закладок и удалите оригинал.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.