Можно ли использовать гарнитуру Bluetooth в режиме стерео с микрофоном?


21

Итак, у меня есть эта Bluetooth-гарнитура (это Skullcandy Hesh 2 Wireless). Я хочу использовать его на моем компьютере под управлением Windows 8.1. Я могу связать это просто отлично. После сопряжения в окне настроек «Звук» добавляются три устройства: Hesh 2 Wireless Stereo (соответствует услуге Audio Sink) и Hesh 2 Wireless Hands-Free (одно для аудиовыхода, другое для аудиовхода). Это где я сталкиваюсь с моей проблемой.

Выходной стереосигнал великолепен для прослушивания песен, звуков и музыки в игре, просмотра фильмов и т. Д. Мне нужна возможность делать все эти вещи, используя встроенный микрофон, чтобы общаться с друзьями через Skype или Steam. Я не могу найти способ сделать это. Когда микрофон активен, любой звук, выводимый на стереофоническую часть, просто останавливается. Из того, что я могу сказать, Windows приостанавливает стереофоническую часть и позволяет громкой связи делать свое дело, пока я не перестану говорить.

Что мне интересно, так это: возможно ли это? Гарнитура также имеет провод 3,5 мм для тех случаев, когда батарея разряжена. При использовании этого провода все работает без нареканий.


Кто-нибудь получил вклад по этому вопросу?
Яриулла Сафи

На гарнитуре Skullcandy было установлено какое-либо программное обеспечение? Может быть ограничение окон и соответствующее программное обеспечение может помочь.
Папа

Вы нашли решение? если так, пожалуйста, поделитесь. Я сталкиваюсь с той же проблемой.
5A7335H

Ответы:


9

Ваша гарнитура должна поддерживать aptX ( https://www.aptx.com/products ). Это ограничение профиля Bluetooth A2DP. Без aptX он не сможет получать стереофонический звук hifi в одну сторону, а звук в микрофон - в другую.

И нет, в отличие от некоторой информации, распространяющейся на различных форумах, вы не можете сделать это, играя с настройками микшера Windows или загружая какое-то приложение. Вот почему большинство игровых гарнитур, поддерживающих двустороннюю передачу звука в стереофоническом качестве, используют не Bluetooth, а собственный беспроводной протокол с собственным небольшим USB-ключом.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Пользователь "Horn OK Please" ниже правильно, что только aptX, к сожалению, не является гарантией этой работы! Вы можете приобрести гарнитуры aptX, которые, тем не менее, имеют те же ограничения!


6
Это наполовину верно. Несмотря на то, что игровые гарнитуры используют собственный протокол, использование только одного aptX НЕ гарантирует, что гарнитура поддерживает дуплексный (воспроизведение и захват) звук с высоким качеством (особенно в направлении воспроизведения, это будет только моноканал (1 канал). аудио и очень низкий битрейт). Только определенные модели оборудования Creative, которые должны быть согласованы между трансивером и периферийным устройством, будут работать таким образом. Большинство аппаратных средств, поддерживающих aptX, работать не будут .
allquixotic

2
Я просто хотел подтвердить, что allquixotic является правильным: я только что проверил это с помощью JoyGo JH03 и Bluetooth-ключа LogiLink AptX. Несмотря на то, что AptX значительно снизил задержку и обеспечил более высокое качество звука, я не смог активировать одновременно стереофонический рендерер и источник микрофона. Вам нужна согласованная настройка, которая специально поддерживает это. Обратите внимание, что технически нет причин, по которым это не должно работать. Существует достаточно пропускной способности для работы обоих.
Томал

5
Я подал петицию, чтобы попытаться привлечь внимание отрасли, но мало кто подписал ее. Может быть, вы хотели бы? ipetitions.com/petition/duplex-high-quality-audio-for-bluetooth
allquixotic

Спасибо, ребята, за то, что пролили свет на это. Можете ли вы порекомендовать какие-либо гарнитуры, которые действительно могут делать то, что желает OP? Я был бы очень заинтересован в расследовании этого. (Причина, по которой я не смотрю на фирменные гарнитуры, заключается в том, что, хотя я не большой поклонник bluetooth, мне, как пользователю ноутбука, нравится тот факт, что это означает, что мне не нужно таскать беспроводные ключи, которые используют USB-порты)
fostandy

3
@fostandy Если вы хотите использовать приемопередатчик Bluetooth внутри своего ноутбука, вам, к сожалению, не повезло. Единственными приемопередатчиками Bluetooth, которые могут работать с дуплексными наушниками, являются USB-приемопередатчики, такие как Creative BT-W2, для которых требуется совместимая Bluetooth-гарнитура Creative. Таким образом, вам все еще нужен маленький ключ, висящий на USB-порту вашего ноутбука. Там нет никакого способа , вообще , чтобы получить двунаправленное / дуплексный высококачественный стереофонический звук с помощью адаптера Bluetooth , встроенный в любой ноутбук, смартфон, настольный компьютер или планшет на рынке. Это буквально 100,0% невозможно.
allquixotic
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.