Управление 2 компьютерами с 2 мониторами с 1 клавиатурой / мышью?


10

У меня есть 2 физические машины, сидящие рядом друг с другом, у каждой есть 2 монитора, и все мониторы расположены слева направо так: монитор 1,2 принадлежит машине 1, монитор 3,4 принадлежит машине 2 ,

Можно ли подключить удаленный рабочий стол к машине 1 с машины 2 и использовать мониторы для машины 1 для машины 1 и мониторы для машины 2 с машины 2 при работе на машине 2?

Если это невозможно сделать с помощью подключения к удаленному рабочему столу, существует ли альтернативный способ запуска 2 компьютера на 4 мониторах с одним набором клавиатуры и мыши, как если бы это была всего лишь одна машина? под этим я подразумеваю, что если 2 левых монитора принадлежат машине 1, а 2 правых монитора принадлежат машине 2, то можно было бы плавно перемещаться по мониторам с помощью мыши и взаимодействовать с любой базовой физической машиной для текущего монитора, который включен?

Обе машины работают под управлением Windows 7 Enterprise.

Ответы:


6

Вы смотрели на Мышь без границ ? Или несвободный Synergy Project ?


Как я узнаю о несвободных проектах Synergy? Я смотрел на мышь без границ? Ад даже не знал, что это существует! Я видел Synergy, но, похоже, для компьютеров с одним монитором. Испытать Мышь Без Границ сейчас,
Арджанг

1
Синергия - это GPL AFAIK. Просто зайдите
Томас Уэллер

Синергия не для компьютеров с одним монитором. Я настроил его на использование двух машин с двумя мониторами, как вы описали. В моем случае один был рабочим столом Debian, а другой - рабочим столом Windows.
TafT

17

Решение

Существует множество приложений, созданных для этой цели, вам просто нужно установить их на разных компьютерах, и ваша мышь / клавиатура будут доступны для обоих.

Существует также аппаратная альтернатива, такая как «Переключатель клавиатуры / мыши»

Программное обеспечение:

  • взаимодействие
  • ShareMouse
  • Входной директор
  • Мышь без границ
  • множественность
  • Телепорт
  • SynergyKM
  • Мышь вещатель

Ссылки:

Альтернативой

Lifehacker Статья

Совместное использование мыши

Guidingtech Статья


3
Synergy. Бу да!
канадец Люк

Мышь без границ отлично работала для меня с парой машин с Windows, которые у меня были
PseudoNym01

1
Я использую мышь без границ - дополнительный гигабитный Ethernet на каждой машине, обе сетевые карты назначают статические IP-адреса и короткую длину cat5e. Я обнаружил, что современные сетевые карты не нуждаются в перекрестных кабелях, хотя я и купил один. Наконец, в настройках, если мышь без границ, введите имя машины и статические IP-адреса сетевых плат.
Ourjamie

2

Используйте удаленный рабочий стол в режиме нескольких мониторов:

mstsc / span

Если у вас возникли проблемы с этим открытым mstsc, настройте соединение, нажмите «Дополнительно» -> «Сохранить как», отредактируйте получившийся файл .RDP и добавьте эту строку внизу файла:

span monitors:i:1

Я попробую это, у меня были проблемы с установкой мыши без границ на одной из машин
Arjang

2

У меня 4 компьютера с 8 мониторами, и Synergy работает без проблем. Все ПК работают под управлением Windows 7, но я также использовал Win XP в одной сети


1

+1 для входного директора.

Synergy / Synergy + доставили мне некоторые неприятности, но Input Director стабильно работал на моей установке (2 портативных компьютера, 1 вышка, 5 мониторов). YMMV, конечно. Я могу навести курсор мыши на мониторы, как один гигантский плиточный рабочий стол. Входной директор определяет подключенные компьютеры как главный-подчиненный.

С одной клавиатуры я могу управлять подчиненным компьютером, как если бы я был на физической клавиатуре, подключенной к нему - если я нажму Alt-PrtSc, он захватывает окно подчиненного компьютера. Ctrl-Shift-Esc вызывает Process Hacker (диспетчер задач) на подчиненном компьютере.

Мои воспоминания об этом следующем пункте могут быть ошибочными, и если это так, не обращайте на это внимания: я, кажется, вспоминаю, что Synergy не позволяла мне свободно использовать все комбинации клавиш, как это делает ID, и это одна из причин, по которой я предпочитаю ID.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.