Почему я не могу использовать указанный порт в / etc / ssh / sshd_config для удаленной передачи?


-1

Я только что настроил vps сервер на Ubuntu 14.04, из соображений безопасности я изменил разрешенный порт для соединений ssh ​​в /etc/ssh/sshd_config,

До сих пор я мог подключаться удаленно через этот новый порт, но каждый раз, когда я пытаюсь выполнить другие удаленные подключения с помощью scp, rsync, даже после указания правильного порта в команде, в большинстве случаев я получаю ответ Connection to Port 22 refused,

Я изменил порт обратно на 22 и смог нормально использовать scp и rsync, поэтому я предполагаю, что эти команды используют порт 22 по умолчанию, как мне заставить эти команды работать с другим портом?


Вы должны указать порт, к которому вы хотите подключиться явно, в scp: scp -P TheNewPort file1 username @ remotehost: / home / username , То же самое с Rsync.
MariusMatutiae

Ответы:


2

Я не верю, что есть способ настроить порт по умолчанию для scp, но вы можете определить номер порта, который будет использоваться с флагом -P.

scp -P 9001 user@hostyyz:/path/to/file filetocopy

Я получаю ответ в оболочке, что время соединения истекло. Трижды.
Feyisayo Sonubi

Используйте любой порт, который вы настраиваете для SSH. 9001 это просто пример.
Alex Atkinson

Привет, Алекс, имеет ли значение, что у меня есть номер порта 61995? Я не могу заставить scp работать через этот порт.
Feyisayo Sonubi

Порт действителен, поэтому это не должно быть проблемой. Вы можете использовать SSH на порте не по умолчанию, который вы указали в sshd_config, и все еще использовать scp на 22. Разве это не работает?
Alex Atkinson
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.