Windows 7, свойства файла, дата изменения, как вы показываете секунды?


79

Кто-нибудь знает способ немедленного отображения секунд изменения свойства файла в графическом интерфейсе? Таким образом, если вы создаете файл, любой файл в любом каталоге, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Свойства», дата изменения (если это недавно) скажет что-то вроде « дд / мм / ггг чч: мм, минуту назад » - напоминание это в Windows 7. Windows XP сделала это нормально. Потом они что-то изменили.

Если вы подождете некоторое время, в конце концов вы увидите секунды, я не уверен, как долго это будет продолжаться, но это невероятно раздражает, если вы хотите устранить неполадки, связанные с секундами временных меток ... есть ли настройка? ? ключ реестра я могу изменить возможно?

Я буквально использую Chrome, вставляя в путь к каталогу, чтобы можно было быстро увидеть секунды (в качестве обходного пути), но было бы неплохо иметь возможность использовать Win7.


4
«Тогда они что-то изменили». я чувствую другой случай «беспокойства пользователя» :)

14
Это еще один пример « Великого ошеломления Windows» от Microsoft . Вместо того, чтобы подталкивать компьютерных новичков (что от них осталось) изучать компьютеры и предоставлять более продвинутым пользователям необходимую им мощность, они продолжают упрощать все для пользователя с наименьшим общим знаменателем и знаменитостью и усугубляют остальных из нас даже предоставление режима опытного пользователя . :-|
Synetech

2
@Molly, что такое беспокойство пользователя? Есть ли такой термин?
Pacerier

Ответы:


61

Я нашел решение по адресу http://www.nicholasoverstreet.com/2010/03/windows-7-annoyance-file-properties/ .

Перейдите в «Панель управления» → «Регион и язык» → «Дополнительные настройки» → вкладка «Дата».

Удалите строку dddd(например, измените ее на ddd), нажмите «Применить», и она должна работать нормально.

Объяснение:

«Свойства файла правой кнопкой мыши» использует значение "Long Date" + empty_space + "Long Time". Длинная дата по умолчанию - «dddd, d MMMM гггг», а «Long Time» - h:mm:ss tt. Однако, похоже, что пока у вас есть строка ddddв «Long Date», она может иногда игнорировать ваши настройки «Long Time», переопределяя ее «x минут назад».


3
Хорошая находка! Неудобно, но по крайней мере это что-то. Я просто считаю, что это ошибка в отличие от функции и может быть «исправлена» в будущем.
Synetech

2
Однако это работает, только если мы щелкнем правой кнопкой мыши по файлу и выберем свойства. Это по-прежнему не устраняет проблему, заключающуюся в том, что в проводнике Windows отображается не время, а время.
Pacerier

Я всегда устанавливаю оба формата времени на ЧЧ: мм: сс.
Джейми Ханрахан

1
Спасибо большое Но есть ли способ добавить секунды в виде списка в проводнике? Или даже из командной строки с 'dir'? (дер-да-Derp)
Нат

1
В Windows 10 откройте «Панель управления» -> «Регион» -> «Дополнительные настройки» -> вкладка «Дата». Измените на Long Date«ddd, MMMM d, yyyy». Теперь вернитесь на вкладку свойств файла в проводнике Windows, где отображаются секунды.
Райан Шиллингтон

24

Я смотрел на ту же проблему и, насколько я могу судить, нет, нет пути.

Тем не менее, я использовал обходной путь, который удовлетворил то, что мне было нужно, так что надеюсь, он вам поможет. Следующая команда, запускаемая из командной строки в соответствующем каталоге, выведет имена файлов и дату изменения с точностью до секунд:

forfiles /c "cmd /c echo @file @ftime"

Я надеюсь, что это может быть полезным для людей.


Я нахожусь в сети предприятия и не могу установить какое-либо программное обеспечение без веской причины, по которой оно могло бы принести пользу всем остальным в сети. Я был удивлен, что смог открыть cmd. Для пользователей без прав администратора и тех, кому нужно только видеть метку времени файла с секундами, это самое быстрое решение.
тимаро

16

Важно отметить , что Windows , делает шоу секунд. Скрытие секунд происходит только в главном окне проводника:

введите описание изображения здесь

Но Андрей не спрашивал о главном окне проводника, он спрашивал о с правой кнопкой мыши -> Свойства диалога, который делает шоу секунд:

введите описание изображения здесь

Если это работает на свойствах, почему бы не в главном окне?

Причина, по которой вы не видите секунд, заключается в том, что это было удобное решение для их удаления (99% пользователей не заботятся о том, в какую секунду файл был последний раз изменен).

Для этого команда оболочки вызывает GetTimeFormatEx , используя флаг с просьбой удалить секунды:

GetTimeFormatEx(..., TIME_NOSECONDS, ...);

который возвращает формат Short time ::

альтернативный текст

с любыми секундами ( ss) 1 удаляется.

1 Несмотря на то, что языковой стандарт en-US по умолчанию не указывает ss в формате Short time ; TIME_NOSECONDSудалит любой, ssдаже если был. И я бы не повиновался этой команде, даже если бы ты был.

Изменить : Если вы хотите увидеть время, когда файл был изменен (с точностью до секунды), то используйте графический интерфейс Windows. Показывает время изменения файла (с точностью до секунды):

введите описание изображения здесь

Если вы не хотите использовать графический интерфейс Windows для просмотра времени изменения файла (с точностью до секунды), не используйте его.

Изменить 26.03.2015 : Пользовательский интерфейс Windows всегда будет отображать время изменения с точностью до секунды - даже если файл был изменен совсем недавно:

введите описание изображения здесь

Редактирование 1/28/2016 : В комплекте для Windows 10 скриншот , чтобы показать , что Windows 10, как Windows 7, 8 и 8.1, действительно показывают секунды.


6
К сожалению это правильно. Даже добавление ssк нему не приводит к отображению секунд в Проводнике, командной строке, трейл-часах и т. Д. Как будто они сказали: « Эй, мы упростили вам настройку, как вам нравится, но только так». Пока они соответствуют тому, как нам нравится . >:-(
Synetech

5
@ Ян, "99% пользователей не заботятся о разрешении до секунд"? Откуда вы взяли эту статистику? В этой теме уже 24k просмотров.
Pacerier

3
Microsoft сделала это (очень) немного лучше для пользователей, которые не заботятся о секундах, но намного хуже для пользователей, которые заботятся. Я рад, что есть решение (трюк
DDDD

4
Windows GUI не всегда показывает время до секунды. Если дата изменения очень недавняя, на ней будет отображаться, например, «Сегодня, 26 марта 2015 года, 10 минут назад».
Росс Прессер

4
@ RossPresser, я второй. Вы должны удалить, ddddкак указано в сообщении выше . Если вы этого не сделаете: даты не будут отображать «x минут назад», если x равно 0, но если x больше не равно 0, они показывают его: i.stack.imgur.com/CQp4M.png Протестировано в Win 8.1 NTFS.
Pacerier

15

Вы можете быстро просмотреть время создания / изменения файла в PowerShell :

PS C:\Users\mskfisher> $file = C:\windows\notepad.exe
PS C:\Users\mskfisher> $file = Get-Item C:\windows\notepad.exe
PS C:\Users\mskfisher> $file.CreationTime

Monday, July 13, 2009 6:56:36 PM


PS C:\Users\mskfisher> $file.LastAccessTime

Monday, July 13, 2009 6:56:36 PM


PS C:\Users\mskfisher> $file.LastWriteTime

Monday, July 13, 2009 8:39:25 PM

Вдохновленный постом в блоге TechNet, использующим PowerShell для некоторых других сумасшедших трюков .


Спасибо за чаевые. Обидно, что мы должны пойти на такие меры ради чего-то такого простого. Даже командная строка отказывается показывать это. :-|
Synetech

5

Согласно ответам Microsoft : (Архив, январь 2010 г.)

К сожалению, мы не знаем, почему это было удалено; это на стороне разработчиков и вне нашей сферы знаний.

Как вы указали, Chrome (и Firefox) будут отображать секунды.

Я только что загрузил XP Pro в VMware и увидел, что по умолчанию для XP без секунд. Затем я проверил GNU lsкак в Linux, так и в Cygwin, секунды не отображаются (по умолчанию). Конечно, вы можете сделать, ls -l --time-style=full-isoчтобы получить необходимую гранулярность. Я думаю, я никогда не думал о необходимости такого уровня детализации.


4
То есть разработчики в одностороннем порядке принимают решения по дизайну UI? Это именно то, что дает компании дурную славу.
Synetech

0

fileTweak - это программа, которая добавляет вкладку в свойствах проводника. Он в основном используется для изменения даты / времени, но отображает секунды. К сожалению, это не бесплатно.

Тем не менее, я думал, что есть бесплатная надстройка, которая в основном делает то же самое.


0

Если вы хотите, чтобы бесплатная надстройка Windows Explorer отображала время создания, изменения и время доступа в секундах, попробуйте stexbar . Он добавляет вкладку к свойствам файла, которая позволяет изменять созданное, измененное время доступа и отображает текущее время с секундами.

Смотрите здесь для получения дополнительной информации.



-1

Вы можете изменить «Краткосрочный формат» по умолчанию, перейдя в:

Регион и язык -> Дополнительные настройки -> Вкладка времени -> Короткое время

Просто установите это значение: h: mm: ss tt, и у вас появятся секунды для свойств файла.


2
Неправильно. Разве вы не читали ответ Яна выше? На свойства файла влияет Долгое время, а не Короткое время . А что касается winexplorer, даже если вы установите Short Time на h:mm:ss tt, он все равно будет игнорировать секунды, потому что флаг используется для удаления секунд:GetTimeFormatEx(..., TIME_NOSECONDS, ...);
Pacerier
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.