ПК с дистанционным управлением с xmpp


3

В настоящее время я управляю своим сервером через SSH со своего телефона. Бывают случаи, когда подключение к Интернету является спорадическим или хлопотным, или иногда у меня возникает менее срочный запрос, и я не хочу тратить время на запуск приложения SSH.

Благодаря предложениям, сделанным в комментариях, я выбрал xmpp. Из того, что я прочитал, мне нужен бот xmpp.

Как я могу получить бота xmpp, который поддерживает OTR для запуска скрипта после получения сообщения и последующей отправки ответа через xmpp?

Я не против размещения сервера xmpp, или я могу использовать сторонний сервер. У меня есть root-доступ на сервере, на нем запущен Debian.

Буду признателен за краткий пример.


Вы используете почтовый сервер на сервере?
Джулиан Найт

Не сейчас. Это больше медиа-сервер.
fswings

Ответы:


3

Существует так много способов сделать это, что потребуется целая неделя, чтобы описать их все!

Все, что вам действительно нужно, - это что-то на сервере, которое будет контролировать ваш почтовый ящик - или альтернативную папку - читать соответствующие сообщения - фильтровать их для безопасности, затем анализировать данные и передавать в командный процессор - команда запускается и возвращает некоторые данные о состоянии, которые отправлено как ответное письмо. Попутно вам нужно обновить флажок в письмах, чтобы вы не обрабатывали их повторно.

Я написал несколько таких систем в прошлом, и они полезны и мощны.

Если вы не занимаетесь программированием, то использование IFTTT с сервисом уведомлений на сервере также будет работать, так как IFTTT будет выступать в качестве посредника.

Но на самом деле, вы должны взглянуть на некоторые на заказ программирования. Все языки сценариев, такие как Node.JS, Python и PHP, имеют библиотеки обработки электронной почты, которые могут взаимодействовать с электронной почтой с использованием IMAP, и я использовал как PHP, так и Node.JS.

Если все это слишком много для вас, как насчет настройки веб-сайта на сервере, на котором выполняются процессы. Я тоже это сделал! Например, у меня есть приложение Node.JS, которое запускает Windows PowerShell и другие сценарии удаленно. (никогда не удосужился закончить безопасность на нем, хотя именно поэтому он не опубликован).

К счастью, кто-то уже сделал все это много лет назад. Установка WebMin на сервере предоставляет очень полнофункциональный веб-интерфейс для удаленного управления.


ОБНОВЛЕНИЕ: Хорошо, я сказал Вам, что было много способов! Если бы у вас был почтовый сервер на коробке с procmail, это было бы тривиально.

Однако одним из подходов будет установка Dropbox на сервер (вы можете использовать новый логин, если вы не хотите подвергать риску свой основной логин). Затем используйте IFTTT для прослушивания другого канала - электронной почты, SMS (в некоторых странах) или одного из многих других. Используйте это, чтобы поместить текстовый файл в выпадающий список, содержащий инструкции. На сервере есть скрипт, который вы запускаете каждые несколько минут с помощью CRON (или создаете системный журнал регистрации, если знаете, как), который ищет новые файлы, читает их и выполняет по мере необходимости. Есть дополнительные подробности здесь , здесь , здесь первые из которых показывает раздаточную часть, другие показывают некоторые дополнительные идеи по использованию IFTTT.


Вау, я не понимал, что может быть так много потенциальных ответов, поэтому я попытаюсь укоротить поле, обновив вопрос в ближайшее время. Странно, я ничего не оштрафовал через Google для условий прямого поиска.
fswings

Не расстраивайтесь, большинство даже айтишников об этом даже не подумают. У него немного необычный опыт в этой области, это все. Если вы хотите что-то быстро, Webmin - это то, с чего стоит начать.
Джулиан Найт

Я добавил дополнительную информацию. По сути, не ищет индивидуальный подход, если только он не тривиален, предпочел бы что-то проверенное и опробованное.
fswings

Я думаю, что в Webmin мне нужно постоянное соединение, чтобы оно работало.
fswings

Я неправильно понял цель вашего предыдущего вопроса. В настоящее время у меня не работает почтовая программа, но, поскольку у меня есть права root, я могу это сделать.
fswings
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.