Почему широковещательный пинг занимает больше времени, чем пинг хоста


2

У меня простой вопрос. Я читал, что когда я пингую широковещательный адрес в локальной сети, каждое устройство отвечает на эхо-запрос ICMP, и консоль показывает первый (самый быстрый) ответ.

Но когда я пинговал вещание, время отклика было около В 10 раз дольше чем пинг одного указанного хоста. Зачем? Разве время отклика не должно совпадать с пингом указанного хоста? Или, может быть, предположение, что после широковещательного пинга консоль показывает самый быстрый ответ, неверно?


Одним из факторов может быть то, что широковещательные сообщения обычно обрабатываются с более низким приоритетом сетевыми картами и маршрутизаторами. Поэтому другой трафик будет обработан первым. Кроме того, маршрутизатор должен ретранслировать boradcast на все подключенные устройства, если он использует некоторое формирование трафика, он может отправлять трансляцию с некоторой задержкой одному устройству за другим. Но это всего лишь предположение
Falco
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.