Может ли веб-браузер Edge от Microsoft работать на нескольких платформах?


Ответы:


17

Project Spartan будет поддерживать только Windows 10.

Internet Explorer 11 останется неизменным, который включен в немобильные версии Windows 10, чтобы обеспечить необходимую поддержку предыдущих версий в среде Enterprise. Мобильные версии Windows 10 будут иметь только Project Spartan. На устройствах с немобильными версиями Windows 10 будут установлены Internet Explorer 11 и Project Spartan.

Следует отметить, что связанная статья в оригинальной редакции другого ответа описывает первоначальный план Microsoft для Project Spartan и Internet Explorer 11. Project Spartan можно рассматривать как следующую версию Internet Explorer без какой-либо устаревшей поддержки. Маловероятно, что Windows 7 или Windows 8.x получат Project Spartan в любом качестве.

Устаревший план изменился. Текущий план описан в другой статье со следующим изображением.

Project Spartan был создан для следующего поколения Интернета, используя уникальную возможность, предоставляемую Windows 10, для создания браузера с современной архитектурой и моделью обслуживания для Windows как службы. Это чистое разделение наследия и нового позволит нам выполнить это обещание. Наше тестирование с Project Spartan показало, что он находится на пути к высокой совместимости с современным Web, что означает, что устаревший движок не нужен для совместимости.

Чтобы Internet Explorer 11 в Windows 10 был эффективным решением для устаревших сценариев и корпоративных клиентов, он должен работать согласованно с Internet Explorer 11 в Windows 7 и Windows 8.1. Размещение нашего нового движка в Internet Explorer 11 имеет последствия для совместимости, которые влияют на это обещание и заставили бы браузер вести себя по-другому в Windows 10.

Источник


17
Мне нравится, как правая часть изображения притворяется, что IE6 никогда не существовало ...
Хайнци

3

Spartan будет работать только на Windows 10 (десктоп, планшет и смартфон). Более подробная информация .


2
Хотя сам ответ является правильным, он ссылается на устаревшую статью и, таким образом, делает весь ответ бесполезным, так как он описывает, не дает точного описания того, как IE11и как он Project Spartanбудет функционировать Windows 10. Даже если план не изменился, соответствующую информацию из статьи следовало бы включить.
Ramhound

1
Исправлена ​​ссылка на более новую версию
jcbermu

3

Нет. Это браузерный движок следующего поколения от Microsoft. Изначально выпущен для Windows 10 для настольных ПК / планшетов, но также должен быть выпущен для Windows 10 Mobile.

Намерение состоит в том, чтобы в конечном итоге удалить Internet Explorer с его движком Trident. Однако этого не произойдет в течение ряда лет, поскольку Trident поддерживает большую обратную совместимость, чем Spartan, и это требуется для корпоративных пользователей.


Насколько я понимаю, в конечном итоге Spartan будет иметь обратную совместимость для определенных сайтов / интрасетей IE.
Джеймс Мерц

2
@KronoS - Microsoft передумала. Спартанец не будет иметь обратной совместимости. Они поняли, что, изменив IE11 для поддержки обоих, он будет вести себя по-разному в предыдущих версиях Windows, и Windows 10 была плохой идеей. Таким образом, они оставляют IE11 для этой устаревшей поддержки и заставляют Project Spartan поддерживать все остальное.
Ramhound

Какое отношение имеет второй абзац вашего ответа к вопросу?
Филипп

@AthomSfere не неправильно редактировать мой ответ! Вернулся к оригиналу. Если вы не согласны, пожалуйста, добавьте комментарии или свой ответ.
Джулиан Найт

2
Если бы я рискнул догадаться. Это был образовательный характер, так как автор вопроса, похоже, не понимает, что Project Spartanэто следующая версия Internet Explorer (под кодовым названием Project Spartan) с раздвоенной версией Trident Engine.
Ramhound

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.