Можете ли вы подключить карту PCMCIA к разъему IDE?


0

Я только что обнаружил, что PC-карта (разновидности PCMCIA) использует тот же электрический интерфейс, что и CompactFlash. CompactFlash использует интерфейс ATA, и вы можете получить дешевые адаптеры для подключения CF-карты в слот IDE, чтобы использовать ее в качестве устройства хранения (где она выглядит как обычный жесткий диск для ПК).

Мне интересно, означает ли это, что вы также можете подключить карту PCMCIA через один из этих адаптеров в слот IDE?

Это электрически совместимо?

Будет ли это на самом деле работать - например, может ли хост-компьютер (с подходящими драйверами, которые могут не существовать) иметь возможность общаться с картой ПК?

Существуют ли какие-либо драйверы (для любой ОС), которые действительно позволяют использовать это в качестве работоспособного решения? (например, может ли Linux получить доступ к порту IDE, как если бы это был слот PCMCIA, что позволяет использовать обычные драйверы PCMCIA?)

Просто чтобы прояснить, я задаю этот вопрос из любопытства - будет ли он работать - не потому, что у меня есть реальная потребность сделать это.


Кажется, есть много доступных адаптеров PCMCIA для IDE. Вы пытались искать?
парадроид

@paradroid: Ого, это неловко. Я искал "pc card" и ничего не получил, но попытка "pcmcia" вместо этого показала несколько результатов. Большинство из них, похоже, касаются подключения устройств IDE в слот PCMCIA, но похоже, что есть несколько, которые позволяют подключить устройство PCMCIA к порту IDE. Интересно, на что похожа поддержка драйверов?
Malvineous
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.