Как я могу поместить фоновое изображение на определенную позицию на всех страницах?


3

Я хочу, чтобы фоновое изображение было на всех страницах документа. Я знаю о «фокусе» водяного знака, но это не помогает в этом случае, потому что изображение водяного знака не может быть перемещено; это всегда покрывает всю страницу. Я хочу, чтобы мое фоновое изображение было только на левой стороне. Фоновое изображение не должно мешать нормальному редактированию текста.

Как мне установить такое фоновое изображение в Word 2013?

Ответы:


2

Word не предоставляет родной способ свободно размещать фоновые изображения, даже Word 2013. Но вы можете обойти это ограничение, просто поместив изображения в заголовок. Обязательно установите для параметра макета нечто иное, чем «в соответствии с текстом», и вы можете свободно размещать изображение на странице:

enter image description here


0

Вставьте изображение водяного знака, как обычно. Вы можете установить определенный размер изображения, например, 100%.

На вкладке «Вставка» (в Word 2013) отредактируйте верхний или нижний колонтитул (не имеет значения, какой именно). Открыв редактор верхнего / нижнего колонтитула, вы сможете нажать на водяной знак и перетащить его туда, куда вы хотите.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.