Как я могу правильно сделать переадресацию портов на двух маршрутизаторах; Wimax CPE и D-Link DIR 803?


2

Первый маршрутизатор - это Wimax CPE от BSNL , Он подключен к вышкам BSNL, что позволяет мне иметь подключение к Интернету у меня дома. У CPE есть порт LAN и нет другого порта. Но так как у него нет WLAN, я не смог создать сеть Wi-Fi; Я хочу сделать это, потому что я хочу получить доступ к Интернету и на моем смартфоне.

Итак, я купил второй роутер. Это D-Link DIR 803 , Я подключил провод LAN от CPE (первый маршрутизатор) к порту WAN D-Link. Затем я настроил WLAN на D-Link и создал сеть Wi-Fi.

Теперь я могу получить доступ к Интернету на всех моих устройствах с Wi-Fi.

Но что бы я ни пытался, переадресация портов не работает. Я попытался настроить оба маршрутизатора по отдельности, но порты никогда не открывались успешно.

Я захожу на страницу настроек первого роутера с адресом 192.168.1.1 и страницу настроек роутера D-Link с адресом 192.168.0.1, Я выключил брандмауэр Windows и мой антивирус, но он не работал. Кто-нибудь может сказать мне, в чем проблема, и как я могу это исправить?

Ответы:


1

То, что вы пытаетесь сделать, это использовать маршрутизатор Wimax CPE из BSNL в качестве основного подключения к Интернету, а затем использовать D-Link DIR 803 в качестве основного маршрутизатора, к которому вы подключаетесь, правильно?

Ваши общие инстинкты и идеи верны. Вы Можно подключите такое устройство, как порт LAN Wimax CPE, к порту WAN D-Link DIR 803. И это может быть работать - как вы обнаружили - поверхностно, чтобы позволить вам совместно использовать соединение через маршрутизатор D-Link DIR 803. Но все, что мы делаем, это подключаем Wimax CPE к D-Link в качестве полноценного второго маршрутизатора. Что может вызвать множество сетевых проблем, например, то, что вы описываете, так как переадресация портов не работает должным образом

То, что вы хотите сделать, это отключить основные возможности маршрутизации Wimax CPE и установить его в «режим моста», чтобы он просто действовал как «немой» модем, при этом все «смарты» передаются на маршрутизатор D-Link DIR 803 ,

Я только что сделал быстрый поиск в Google и нашел это руководство Wimax CPE PDF, которое должно быть полезным справочным материалом объяснить вам, как перевести Wimax CPE в режим «бридж». Но не на 100% знакомы с этим точным устройством, поэтому не могу сказать наверняка; но общая концепция заключается в том, что Wimax CPE должен находиться в режиме «моста», а маршрутизатор D-Link DIR 803 должен справляться со всеми «тяжелыми задачами» настоящего маршрутизатора. Все, что смешивает два отдельных, но подключенных маршрутизатора, просто требует головной боли.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.