Где находится Восстановление системы в Windows Server 2012?


9

У меня Windows Server 2012 Standard Edition и я хочу использовать Windows System Restore . Но я не могу найти это.

Попытка запустить его с помощью команды запуска Windows restoreне сработала. Я не могу найти его в настройках системы. И я не смог найти его в папках Windows "System32" или "SysWOW64".

Итак, мой вопрос: где находится «Восстановление системы»? Нужно ли устанавливать его вручную через диспетчер серверов? так далее....


Не существует на Windows Server OS.
Fiasco Labs

Ответы:


9

Восстановление системы Windows - это функция операционной системы рабочей станции (например, Windows 7), поэтому ее нельзя найти ни в одной из операционных систем Microsoft Server, включая Windows Server 2012, 2016 или 2019.

Однако серверные операционные системы включают функцию резервного копирования Windows Server, которую можно использовать для создания полных резервных копий системы, или резервную копию состояния системы, которая очень похожа на точку восстановления, созданную средством восстановления системы Windows.


3
Восстановление системы является удобной для пользователя рабочей станции тиражирование , что резервное копирование System Stateс Windows System Backupделает. Возможно, вы не захотите «создавать резервную копию», но это то, что вам нужно сделать в ОС Windows Server. Альтернативой является получение пакета программного обеспечения для резервного копирования послепродажного обслуживания, который часто бывает довольно дорогим.
Fiasco Labs
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.