Как Greenshot (или Imgur) может узнать имя моего видеофайла через скриншот?


1

Я взял видео из Интернета, открыл его с помощью MPC-HC, затем сделал снимок экрана с помощьюGreenshot , затем выберите «Загрузить» Imgur.

Это дало мне ссылку

http://i.imgur.com/EpDN6ap.png

Затем я изменяю это на

http://imgur.com/EpDN6ap

для того, чтобы открыть изображение в рамке, и я вижу имя файла в заголовке, который является исходным именем файла с моего диска:

введите описание изображения здесь

( "The.Angriest.Man.in.Brooklyn.BDRip_By_Flash.avi")

Вопрос в следующем: как имя файла с моего компьютера может попасть в Имгур?

Ответы:


3

Как вы уже узнали, заголовок окна показывает имя файла, которое затем используется в качестве заголовка для скриншота.

Стоит отметить, что вы можете отключить это поведение в конфигурационном файле Greenshot :

; Is the title passed on to Imgur
AddTitle=False
; Is the filename passed on to Imgur
AddFilename=False

(Обязательно закройте Greenshot перед изменением файла конфигурации вручную, в противном случае изменения могут не применяться.)

Начиная со следующего выпуска, в конфигурации по умолчанию эти два параметра будут установлены Falseна новые установки (существующие файлы конфигурации не будут изменены при установке новой версии).


3

Эксперименты показывают, что Greenshot берет заголовок окна. Так что, если видеоплеер показывает имя файла - он идет к Imgur в качестве заголовка изображения.


0

Спекулируют.

Приложение, используемое для захвата экрана, знает, какое приложение сфокусировано, и при отправке снимка экрана в Imgur просто добавляет имя файла, открытого приложением.

Попробуйте открыть .jpeg в программе просмотра изображений и сделать снимок экрана, если я прав, то должно произойти то же самое!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.