Защитник Windows пробуждает жесткий диск


10

У меня есть внешний жесткий диск, который я использую только для хранения, я почти никогда не записываю на него данные, но это может быть полезно, если я хочу получить доступ к некоторым данным, которые у меня есть.

Когда это возможно, я бы хотел, чтобы жесткий диск оставался в спящем режиме, но Защитник Windows будит его случайным образом, даже если я исключил диск из настроек. Теперь я полностью отключил Защитник Windows, но я хотел бы, чтобы он работал, если это возможно. Я использую Windows 8.1 Pro, установленную неделю назад.

Как я могу запретить Защитнику Windows получить доступ к диску?

Я прилагаю скриншот журнала Process Monitor , это может помочь.

Журнал


Я не думаю, что это возможно - я собирался предложить вам просто наложить ограничения на доступ Защитника Windows к этому диску, однако, даже если вы это сделаете, программное обеспечение все равно разбудит диск, чтобы увидеть, можно ли получить к нему доступ, таким образом делая это неэффективны. Я просто отключаю питание от дисков, когда я ими не пользуюсь. Как часто у вас есть доступ к данным на вашем диске? Может быть, лучше просто отключить его, пока он вам не понадобится.
Бен Франчук

Ответы:


1

Вы можете попытаться исключить ваш диск из сканирования :

  1. Нажмите клавишу Windows на клавиатуре и откройте Защитник Windows с самого начала.

1

  1. Перейдите на вкладку «Настройки» и нажмите «Исключить файлы и местоположения». Затем нажмите «Обзор».

2

  1. Здесь, на этом этапе, вы можете использовать файл или папку. Выберите файл или папку и нажмите ОК.

3

  1. Если вам нужно, вы можете добавить несколько файлов и / или папок, используя точку с запятой в конце. После выбора файла / папки нажмите «Добавить».

4

  1. Наконец, вам нужно сохранить изменения.

5

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.