Самый простой способ обслуживать страницу на локальном хосте в OS X


Ответы:


66

Поскольку OS X поставляется с python2, я предлагаю:

$ python -m SimpleHTTPServer
Serving HTTP on 0.0.0.0 port 8000 ...

Python обслуживает себя через свои собственные встроенные средства. PHP с другой стороны работает как модуль Apache. Я опубликовал ответ, в котором предлагалось использовать MAMP, если вы ищете быстрый и простой способ настроить эквивалент Mac для стека LAMP, который также включает PHP.
JakeGould

MAMP работает, но я, вероятно, должен был написать «самый быстрый», а не самый простой, так как однострочный текст в CLI кажется более предпочтительным, чем перетаскивание файлов. Но я думаю, что ваш ответ полезен для всех, кто хочет получить полный стек.
Захария Рассел Хейнеман

@JakeGould PHP не должен работать как модуль Apache (или nginx в этом отношении). Начиная с PHP 5.4 есть встроенный сервер. Как и другие ответы, php -Sделает трюк. И «встроенные средства» в Python вводят в заблуждение, так как они -m SimpleHTTPServerзапускают модуль из библиотеки по умолчанию, которая сильно отличается от встроенных функций.
h7r

@ZacharyRussellHeineman Не было бы http://localhost:8000, не :8080? Или я что-то упустил?
wchargin

7
Если у вас есть python3 установили , что еще проще: $ python3 -m http.server.
Бакуриу

34

Начиная с PHP 5.4.0, CLI SAPI предоставляет встроенный веб-сервер. Более подробная информация в официальной документации PHP :

  1. Open terminal.
  2. Перейдите к папке (директории), содержащей файл, который вы хотите обслуживать.
  3. php -S localhost:8080
  4. Зайдите http://localhost:8080в браузер.

По какой-то причине это немного медленнее, чем версия Python.
0942v8653 16.02.15

9

В более старых версиях OS X существовала панель настроек («Системные настройки» → «Общий доступ» → «Общий веб-доступ»), которая позволяла легко включать встроенный веб-сервер Apache. После включения все, что вам нужно было сделать, это поместить файл для обслуживания в каталог с именем Sitesвнутри вашего домашнего каталога, а затем вы можете получить http: //localhost/~yourusername/filename.html .

К сожалению, Панель настроек была удалена в OS X 10.8. Вы можете установить замену или активировать ее с помощью команды оболочки .


4

Есть много разных способов сделать это в Mac OS X. Но для меня самый простой способ - концептуально и визуально - через графический интерфейс пользователя, такой как MAMP . Непрофессиональная версия MAMP на 100% бесплатна и отлично подходит для базового использования, например:

MAMP устанавливает локальную серверную среду за считанные секунды на ваш компьютер Mac OS X, будь то MacBook или iMac. Как и аналогичные пакеты из мира Windows и Linux, MAMP поставляется бесплатно и легко устанавливается. MAMP не скомпрометирует любую существующую установку Apache, уже запущенную в вашей системе. Вы можете установить Apache, PHP и MySQL без запуска скрипта или необходимости изменения каких-либо файлов конфигурации! Кроме того, если MAMP больше не нужен, просто удалите папку MAMP, и все вернется в исходное состояние (т. Е. MAMP не изменяет никакую «нормальную» систему).

Таким образом, вы просто загружаете MAMP и устанавливаете его, как любое другое приложение, но это позволит вам создать на своем рабочем столе эквивалент Mac из стека LAMP (Linux Apache MySQL PHP). И если все, что вы хотите сделать - это открыть простую страницу localhost, просто сделайте это:

  1. Скачайте и установите MAMP.
  2. Запустите MAMP.
  3. После запуска он создаст веб-сервер Apache localhost:8888.
  4. Теперь, если вы /Applications/MAMP/htdocsперейдете по этому пути , любой документ, который вы разместите там, будет доступен через localhost:8888. Поэтому, если вы измените или добавите файл index.htmlили index.php, это будет новый основной файл, который вы получите, когда перейдете на страницу localhost:8888.
  5. Или, если вы хотите создать новый файл / папку, просто добавьте его туда, и он будет доступен через веб-сервер.
  6. Если localhost:8888какой-то URL-адрес немного неясен для использования, просто откройте настройки MAMP и установите для портов порты Apache / MySQL по умолчанию, равные 80 и 3306. Вам потребуется ввести пароль администратора, чтобы изменить эти порты. стандартные порты, но после того, как это будет сделано, вы можете получить доступ к контенту напрямую через localhost.

1

Кто-то ищет «самое простое» решение, вероятно, хочет использовать графический интерфейс, а не командную строку. В старых версиях OS X на панели настроек общего доступа был установлен флажок, позволяющий включить веб-сервер. Вы можете скопировать эту функцию с помощью бесплатного https://clickontyler.com/web-sharing/


1

Бесплатное приложение Anvil - вот как я это делаю. Он интегрируется с Hammer.app для отображения предварительно обработанных сайтов, но вы также можете просто добавить статическую папку сайта. Доступ к сайтам осуществляется через расширение сайта .dev, которое браузер видит правильно для загрузки внешних шрифтов, кода и т. Д.

http://anvilformac.com

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.