Что такое VL build?


33

Я собирался загрузить копию Windows 7 из своей учетной записи MSDN, когда заметил, что некоторые ссылки содержат VL Build как часть описания. Что-то вроде этого:

Windows 7 Professional, VL Build (x86) - DVD (английский)

Когда я набирал этот вопрос, я понял, что это может быть аббревиатура для (Volume License). Не могли бы вы подтвердить это или сообщить мне, что на самом деле означает VL Build ?

Ответы:


38

Когда я набирал этот вопрос, я понял, что это может быть аббревиатура для (Volume License). Не могли бы вы подтвердить это

Это правильно.

или дайте мне знать, что на самом деле означает VL Build.

Сборки VL работают с VLK (ключами корпоративной лицензии).

Ключи корпоративной лицензии можно использовать для активации нескольких установок программного обеспечения без какого-либо механизма (например, механизма активации продукта), проверяющего общее количество установок.

Лицензия на программное обеспечение накладывает ограничения на использование ключа. Как правило, лицензия ограничивает ключ фиксированным числом установок, которые должны находиться только в организации лицензиата, а также обязывает лицензиата вести учет количества установок, сохранять ключ в секрете и, возможно, даже требовать от лицензиата Организация предоставляет себя для аудита лицензирования программного обеспечения, чтобы убедиться, что использование ключа соответствует условиям лицензии. Если ключ корпоративной лицензии становится известным и используется за пределами организации, на которую он получил лицензию, это считается пиратством программного обеспечения.

Источник


@ Молли, большое спасибо за отличный ответ. Это именно то, что я искал.
Вадим

пожалуйста, добро пожаловать

1

Принятый ответ был устаревшим, когда он был впервые опубликован. Начиная с Vista, VLK обновляется, чтобы отслеживать количество активаций для борьбы с компьютерным пиратством. Прошли те времена, когда утечка XP VLK активировала неограниченное количество копий. Сборка VL отличается только лицензией и способами активации (ключи Retail и ключи VL, будь то MAK или KMS). Фактически, Windows будет переключаться между Retail и VL-каналом по желанию в соответствии с типом ключа, который вы вставили.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.