Windows Server 2012 отсутствует дисковое пространство


0

http://i.stack.imgur.com/wZJjJ.jpg

Я полностью потерян здесь, понятия не имею, куда делись остальные 20 Гб.

Кто-нибудь может мне помочь?


Я бы предложил вам открыть diskmgmt.msc с помощью команды Run ..., чтобы получить более точное представление о том, каково фактическое распределение.
James P

В diskmgmt.msc я получаю ту же информацию. i.imgur.com/Vagt6t9.jpg
Classicus

Это работает как виртуальная машина?
James P

Да, это виртуальный частный сервер.
Classicus

Я думаю, что диск может быть установлен как динамически расширяющийся, что означает, что он еще не выделил 40 ГБ на хосте. Вы можете проверить копирование некоторых файлов, чтобы увидеть, действительно ли полезная емкость составляет 40 ГБ. Конечно, именно так он работает с динамически распределяемой оперативной памятью, если для размещения виртуальных машин используется Windows Server Hypervisor, и это сильно сбивает с толку отслеживание ресурсов в гостевой ОС.
James P

Ответы:


0

Во-первых, я бы проверил, что файловая система не повреждена, так как вы можете столкнуться с различными проблемами. Пожалуйста, попробуйте использовать chkdsk (Windows встроенный инструмент проверки диска), чтобы проверить:

  • Откройте командную строку от имени администратора
  • Тип chkdsk C: /F и нажмите Войти
  • Он может сообщить вам, что не может заблокировать том и требует проверки по расписанию во время загрузки, в этом случае введите Y и нажмите Войти , Для продолжения проверки вам потребуется перезагрузить сервер / ВМ, и, очевидно, будет некоторое время простоя.

Если это не работает, вы можете попробовать следующую процедуру. Я бы порекомендовал сделать полную резервную копию заранее, хотя

  • Откройте командную строку от имени администратора
  • Тип diskpart и нажмите Войти , Должна появиться новая командная строка.
  • На DISKPART> подскажите, наберите list volume и нажмите Войти , Это покажет все тома в системе
  • Тип select volume # (где # - номер соответствующего тома) и нажмите Войти
  • Тип extend filesystem и нажмите Войти

Это должно настроить файловую систему для использования всей доступной емкости в томе и основано на нескольких статьях в Интернете, включая эта статья KB ,

Если это еще не работает, вы можете попробовать повторить вышеописанное, но использовать extend вместо extend filesystem поскольку это расширит сам том, если на диске есть нераспределенное пространство. Но я не думаю, что это проблема.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.