Почему скорость загрузки моего волокна увеличивается при тестировании скорости загрузки?


10

Недавно я переключился на оптоволоконный интернет AT & T Gigapower 1 ГБ и обнаружил проблему, связанную с низкой скоростью загрузки при обычном использовании. Но если я захожу на Speedtest.net и провожу тестирование, когда оно достигает части загрузки теста, мои параллельные скачки скорости загрузки резко падают, после того как тест завершается.

Как это может быть возможно, это проблема с сетью или некоторые ограничения, добавленные маршрутизатором? Я обнаружу, что постоянно запускаю Speedtest.net, чтобы быстрее загружать большие файлы.

Вот пример скринкаста для справки.

Скачать Speed ​​Progression

  1. Перед тестом скорости (100k / s) введите описание изображения здесь

  2. Во время теста скорости загрузки (200k / s) введите описание изображения здесь

  3. Во время теста скорости загрузки (52,450 к / с) введите описание изображения здесь

  4. Тест после скорости (100 к / с)



Это то, что нужно, так что если у вас нет QOS-системы, возможно, ваша скорость очень низкая. Есть много других возможностей, почему это может произойти.
René Höhle

6
@Stony: прочитайте вопрос. У OP есть проблема в том, что его загрузка идет медленно, за исключением случаев, когда он загружает, например, с помощью теста скорости. Это полная противоположность тому, о чем вы говорите.
Свен

Воспроизводится ли проблема каждый раз, когда вы проводите тест скорости, и колеблется ли скорость, когда вы не проводите тесты скорости?
Фил

Кроме того, вы пытались обойти ваш маршрутизатор?
Фил

Ответы:


2

Не зная подробностей вашей установки, трудно с уверенностью ответить на вопрос «почему». Однако вы также спрашиваете: «Как это может быть возможно?», И я могу дать вам некоторые возможности. Они не специфичны для волокон.

  1. Вы загружаете через HTTP, который является протоколом TCP / IP. Этот протокол является двунаправленным, то есть каждый пакет, полученный вашим HTTP-клиентом, также подтверждается сервером. Таким образом, загрузка и загрузка не являются полностью отдельным (способным) трафиком.

  2. Вы скачиваете с удаленного сервера (vagrantcloud.com), который, вероятно, не находится в вашей комнате, здании, городе, возможно, даже не в штате или континенте. Здесь задействовано много разных сетевых компонентов, которые имеют разную скорость передачи данных и размер буфера, и вы, как правило, делитесь ими с «Интернетом»… который вы не можете контролировать.

  3. Вы наблюдаете за наблюдаемой системой с помощью инструмента, работающего на самой системе. Никто не будет делать это в профессиональном контексте (я надеюсь) или, по крайней мере, очень осторожно делать выводы из измерений. Это может дать неправильные результаты по двум причинам.

    • Вы будете влиять на поведение вашего хоста и, по крайней мере, на некоторые из сетевых компонентов, которые используются при текущей загрузке.
    • Ваш инструмент может содержать ошибки, потому что он подсчитывает (чтобы быть быстрым и эффективным, без декодирования / распаковки) входящих пакетов независимо от их назначения или происхождения, предполагая, что несвязанный трафик является результатом его собственного тестового трафика.

Вы можете использовать Wireshark в режиме чистого наблюдателя, чтобы отслеживать трафик загрузки / выгрузки и генерировать сам трафик, связываясь с несколькими (географически разделенными) серверами с помощью других инструментов (как вы это сделали), чтобы попытаться насытить вашу DSL-ссылку. Такое измерение должно быть достаточно объективным. Опять же, в идеале вы должны запустить его на другом компьютере, который подключен к той же сети, что и ваш «приемник загрузки теста».

PS: Подумайте о своей комнате / соседе по комнате и соседях, которые разделяют пропускную способность и заметят, что их «интернет снова работает медленно сегодня», когда вы проводите тесты.


Спасибо за ссылку Wireshark, я проверю это позже сегодня. Я тоже подумал о # 3, но на самом деле пришел к выводу, что SURELY ATT не будет настолько гнусным, чтобы давать мне пропускную способность, только когда я тестирую ее.
выкуп

Я не хочу быть слишком формальным в отношении «дать мне пропускную способность, когда я тестирую», это нечто вроде курицы или яйца. Пропускная способность определяется как количество IP-пакетов, проходящих в течение интервала времени, деленное на длину этого интервала. Если трафика нет, пропускной способности нет ;-) То, что вы хотите измерить, - это (скорее всего) максимальная пропускная способность, следовательно, сгенерируйте максимум передачи пакетов в течение минимального времени.
Дирк

Да, абсолютно. Я предполагаю, что если учесть, что мои результаты просто «занимают намного меньше времени» для загрузки одного и того же файла, когда синхронно выполняется тест скорости загрузки, что для того же файла, который загружается, когда тест скорости загрузки не происходит.
выкуп

@ Выкуп, мне просто интересно, почему ты никогда не принял мой вопрос формально. Есть ли еще какая-то информация?
Дирк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.