Воспроизведение видео высокой четкости на компьютере с низкими характеристиками с помощью адаптера USB-HDMI


1

У меня есть компьютер под маркой FitPC3, который я использую в качестве файлового сервера, вот спецификации:

  • Процессор: AMD G-T40N (двухъядерный) 1,00 ГГц (CPU-Z показывает 1,33 ГГц)
  • Графический процессор: AMD Radeon HD 6290 (384 МБ памяти DDR3) + порт HDMI
  • MEM: 4 ГБ памяти (DDR3)

(доступны полные отчеты CPU-Z / GPU-Z)

На нем установлена ​​Windows 8, и он может воспроизводить несколько видео в формате 720p, в зависимости от того, насколько они сжаты, даже если он может воспроизводить их довольно хорошо, он все равно прерывается во время сцен с быстрым движением.

Я использую Media Player Classic.

Я пытался разгрузить Windows до максимума, остановил все ненужные сервисы, удалил функции, следовал многим руководствам по повышению производительности.

Я ищу совет о том, как повысить производительность воспроизведения видео, я думаю о приобретении адаптера USB-HDMI, который поддерживает разрешение 1080p, например:

eBay: USB 3.0 в HDMI конвертер адаптер 1080P Графический видеокарта для Win 7/8

Интересно, собирается ли он обойти слабую видеокарту в ПК и использовать вместо этого адаптер USB-конвертера. Это возможно?


Я думаю, что ваша текущая видеокарта - горлышко бутылки. 384мб кажется вроде низким. Я бы порекомендовал не менее 512 МБ или выше.
Rrirower

Ответы:


1

Попробуйте использовать другой видеоплеер, который лучше поддерживает графические процессоры. Однако я бы сказал, что ваш процессор является узким местом, а не @rrirower. Попробуйте использовать VLC или CoreAVC. http://www.videolan.org/vlc/index.html http://www.corecodec.com/products/coreavc Также, если вы хотите раздеть Windows до максимума, воспроизводите видео в безопасном режиме.


2
Безопасный режим может не загружать все необходимое. Если нет, то чистая загрузка может: thewindowsclub.com/what-is-clean-boot-state-in-windows
fixer1234

Не знал о "чистой загрузке", очень хорошая идея.
ToastMan

1

Используете ли вы более старый Media Player Classic или более новый Media Player Classic - домашний кинотеатр, http://mpc-hc.org/ , который воспроизводит видео 1080p даже на моем сильно слабом Acer D250 с 2 ГБ оперативной памяти и процессором Intel Atom. Это может занять некоторое время с настройками, чтобы получить лучший дисплей. Прежде чем инвестировать в оборудование, попробуйте бесплатное программное обеспечение.

[Linux довольно эффективен, и вы можете попытаться временно загрузить Ubuntu 14.04 LTS или другой дистрибутив с USB-накопителя, чтобы посмотреть, можно ли воспроизводить видео без артефактов. Нет необходимости устанавливать ОС, просто проверьте, работает ли она быстрее, чем Windows 8.]


Определенно настройте метод рендеринга и перезапустите программу, используя другой метод рендеринга. В MPC есть несколько методов рендеринга, и разные из них будут чаще использоваться процессорами или процессорами. если вы уже рассматривали аппаратное обеспечение без настройки программного обеспечения, то вы пропустили методы рендеринга "easy on the hardware".
Psycogeek

Привет всем. Я использую "Media Player Classic - Домашний кинотеатр" .. Так просто играть с выходным рендерингом? Спасибо за совет, постараюсь и доложу. PS. какие операционные системы вы используете на своем Acer D250?
ToastMan
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.