Что такое% windir%?


10

Что %windir%означает?

Я получаю отчет об анализе вредоносных программ с такими вещами windir%\system32\catroot, %windir%\folder1\folder2и я хочу знать, что это значит?


1
C: \ WINDOWS очень вероятно. ;)
Раджиб

7
% windir% - это переменная окружения для пути к Windows, поэтому это просто «ярлык» для C: \ windows или везде, где вы установили Windows ...
CharlesH

1
-1 потому что гуглил "Что такое% windir%?" дает вам много правильной информации в первых матчах.
Ƭᴇcʜιᴇ007

3
+1 потому что гуглил "Что такое% windir%?" дает этот вопрос и ответ без лишних вещей о других результатах.
Адриан Карр

2
+1, потому что я думаю, что этот сайт - именно то место, на которое вам стоит обратить внимание при поиске подобных вопросов.
Хенрик

Ответы:


8

Каталог Windows или SYSROOT. Это соответствует переменным среды %WINDIR%или %SYSTEMROOT%. Типичный путь есть C:\Windows.

Эта переменная указывает на каталог Windows (в операционных системах на базе Windows NT она идентична переменной% SystemRoot%. Если система находится на диске C :, то значения по умолчанию «C: \ WINDOWS» в Windows 95, Windows 98, Windows Me, Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows Server 2008 и Windows 7.

Для получения дополнительной информации см. Запись переменных среды Википедии .


5

Откройте командную строку, нажав «Пуск», набрав cmd, затем «Ввод». Введите echo %windir%, затем Enter, и путь должен распечатать на экран. Как правилоC:\WINDOWS


ВАУ, большое спасибо за публикацию этого. Есть много вопросов, спрашивающих о том, каковы различные системные переменные, и это первый ответ, который я видел, который говорит вам, как на самом деле увидеть, какой путь представляет переменная. echo %windir%, Теперь, когда я это вижу, я понимаю, насколько это просто, но я не являюсь системным администратором, поэтому я знал, что это должно быть что-то легкое, но не был уверен, что это было. Еще раз спасибо.
Трэвис Хитер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.