Как ускорить загрузку торрентов?


9

Как в Windows Vista Home Premium x64, использующей uTorrent, как я могу ускорить загрузку?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Какие рекомендуемые настройки для QoS?

Ответы:


15
  1. Платите больше своему провайдеру, чтобы иметь большую пропускную способность (или смените провайдера)
  2. Выберите хороший трекер - Обновление (3)
    • Трекер - это то, что дает вам хорошие сеялки, поэтому важно иметь хороший. Частный трекер с соотношением подталкивает людей к посеву (и к использованию семенного ящика), поэтому обычно они достигают лучшей скорости для меньшего количества сеялки (спасибо NT, что запомнили меня, проголосуйте (также) за него )
  3. Проверьте семена и пэры
    • Всегда ищите торренты с лучшим соотношением семян и пиров. Чем больше семян (по сравнению со сверстниками), тем лучше (в целом). Таким образом, 50 семян и 50 пиров лучше, чем 500 семян и 1000 пиров. Так что будь избирательным.
  4. Настройка µTorrent для вашей скорости соединения
    1. Перейдите в Опции> Руководство по скорости
    2. Выберите список, ближайший к результату скорости загрузки (при необходимости округлите)
    3. Более высокие настройки не дадут вам лучшую скорость и фактически могут ухудшить скорость загрузки. Слишком низкая скорость загрузки даст тот же результат. Так что не пытайся быть жадным.
  5. Настраиваем вручную настройки соединения
    1. Пропускная способность загрузки: примерно 85% от вашей скорости загрузки
    2. Пропускная способность при загрузке: примерно 95% от вашей скорости загрузки (более медленные соединения (загрузка <60 кБ / с) требуют немного больше места, поэтому скорость загрузки * 85%)
    3. Максимальное количество подключенных пиров на торрент: не слишком высоко, не слишком низко: попробуйте скорость загрузки * 1,3
    4. Максимальное количество загружаемых слотов: 1 + (скорость загрузки / 6)
    5. Максимальное полуоткрытое tcp-соединение: скорость загрузки * 2 (и никогда не превышает 1000) и более для медленных соединений (загрузка <60 кБ / с): скорость загрузки * 4
  6. Включение DHT и однорангового обмена (только на общедоступном трекере) для поиска большего числа сидеров -Update (1)
    • Для всех ваших торрентов: Параметры> Настройки> BitTorrent> Проверить: «Включить сеть DHT», «Включить DHT для новых торрентов» и «Включить обмен пирами»
    • Или через торрент: щелкните правой кнопкой мыши на торренте> Свойства> Установите флажок «Включить DHT», «Peer Exchange» (и снимите флажок в своем предпочтении)
  7. Если у вашего публичного торрента мало читателей, попробуйте добавить его в список публичных трекеров -Update (1)
  8. Включение шифрования протокола и изменение порта по умолчанию (чтобы интернет-провайдер не ограничивал соединение)
    1. Перейдите в Опции> Настройки> BitTorrent. Установите для параметра Исходящее в разделе Шифрование протокола значение Включить, установите флажок «Разрешить входящие устаревшие подключения».
    2. Выберите «Настройки»> «Настройки»> «Подключения». Установить порт, используемый для входящих соединений вне диапазона 6881-6999
  9. Авторизация µTorrent в вашем брандмауэре
    • Брандмауэр Microsoft Windows XP / Vista: выберите «Параметры»> «Установки»> «Подключение», установите флажок «Добавить µTorrent в брандмауэр Windows». Это включено по умолчанию.
    • Другие брандмауэры: RTFM
  10. Решить проблему NAT
    • В нижней части окна µTorrent по направлению к середине строки состояния вы увидите цветную точку:
      • Если он желтый, он неопределенный: откройте руководство по скорости с помощью Ctrl + G, затем нажмите «Проверить, правильно ли переадресован порт».
      • Если он красный, вы еще не настроили брандмауэр для разрешения µTorrent или у вас проблема с NAT:
        • Если ваш маршрутизатор поддерживает UPnP / NAT-PMP:
          • Выберите «Параметры»> «Установки»> «Подключения», установите флажок «Включить сопоставление портов UPnP» и установите флажок «Включить сопоставление портов NAT-PMP».
        • Если UPnP не поддерживается:
          1. Параметры> Параметры> Подключения> Снимите флажок «Рандомизировать порт при каждом запуске µTorrent
          2. Вручную настройте маршрутизатор на переадресацию входящего порта µtorrent и настройте статическую конфигурацию ip:
  11. Выберите маршрутизатор с большим максимальным количеством одновременных подключений: SmallNetBuilder.com Router Charts -Update (4)
  12. Если ваша операционная система XP SP2, взломайте полуоткрытые макс. TCP-соединения (и если это Vista, обновите ее до SP2 ): универсальный патч Tcpip.sys TCP-Z (или код события 4226 Patcher )
  13. Оптимизируйте свое интернет-соединение с помощью инструментов speedguide.net (будьте осторожны, прочитайте, поймите и сделайте резервную копию перед применением)
  14. Настройки QoS -Update (2)
    • Я не рекомендую это делать, потому что все остальные интернет-соединения могут стать непригодными для использования, и обычно QoS используется для выполнения именно обратного, но здесь это так:
      1. Параметры> Параметры> Дополнительно> Установите для net.outgoing_port выбранный вами порт (вне диапазона 6881-6999 и вне известных портов)
      2. Добавьте этот порт и входящий, с высоким приоритетом, к настройке маршрутизатора QoS

Копировать / Вставить Источники: - Официальный документ: Руководство по подключению - TorrentFreak: - скорость до ваших торрентов - Ускорить торренты II - Оптимизируйте свой BitTorrent скорости загрузки - и больше информации на официальном форуме: - Если у вас есть вопросы , скорость чтение здесь первое - Таблица консервативных настроек (Руководство по альтернативной скорости для uTorrent)


13
Священная Пуля Очки Бэтмен!
Адам Райан

1
И именно поэтому я использую группы новостей. 1MB + / сек, все время, каждый раз.
Марк Хендерсон

Ссылка SmallNetBuilder изменилась - smallnetbuilder.com/component/option,com_chart/Itemid,189
Иэн

Обновлена ​​ссылка на SmallNetBuilder
fluxtendu

3

Я использую торренты около 8 лет.

Самые важные вещи в Torrent Dloading;

** 1 - ** Ваша пропускная способность

** 2 - ** торрент-трекер

Этих двух предметов достаточно для лучших торрент-загрузок ...


Да, трекер - это то, что дает вам хорошие сеялки, поэтому важно иметь хорошую скорость. Это так важно, что я добавил его в свой учебник / ответ (с кредитами). Спасибо
fluxtendu

2
  1. Получите более быстрое подключение к интернету
  2. Получить торрент, который имеет много семян
  3. Убедитесь, что у вас не установлен лимит загрузки
  4. Убедитесь, что вы загружаете, поскольку это может иногда иметь эффект.
  5. Попробуйте увеличить количество соединений в секунду / максимум на торрент.
  6. Убедитесь, что вы настроили сеть и все порты защищены брандмауэром.

Кроме того, я не уверен, является ли это просто вещанием Virgin Media или ограничением для сетей, основанных на DOCSIS, но я знаю, что когда я был на Virgin, вы должны установить предел загрузки и выгрузки на 30% ниже, чем максимальные скорости, иначе сбой в модеме / маршрутизаторе, из-за которого все замедляется до сканирования / тайм-аута.

И наконец, просто помните, что скорость загрузки людей - это часть их загрузки (на большинстве торрентов) ... вам просто нужно быть терпеливым, и если есть много пиявок по сравнению с сеялками, просто будьте спокойны и ждите своей очереди!


1
Установите максимально высокую скорость загрузки. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь взамен.
ChrisF

1
@ Моше да, некоторые приложения будут ограничивать загрузку по сравнению с вашей загрузкой.
Джон Т

1
@ Моше - возможно, я плохо сформулировал свой комментарий. Если вы установите слишком низкий лимит загрузки, то никто не будет делиться с вами. Если вы установите его слишком высоко, то загрузка «захватит» вашу пропускную способность. Таким образом, он должен быть как можно выше, оставаясь при этом «поглощать» сумму.
ChrisF

3
Установите для своей загрузки не более 90% от лимита загрузки вашего соединения. Многие маршрутизаторы будут задыхаться, поскольку uTorrent или другие торрент-приложения максимально увеличивают скорость загрузки, что, в свою очередь, убивает вашу загрузку и подключения кого-либо еще в вашей сети.
Уилл Эддинс

1
@ Вил Эддинс - спасибо, что выложил лучше, чем мог.
ChrisF

2

В разделе « Параметры» -> «Настройки» -> « Проверка пропускной способности» убедитесь, что для скорости передачи не установлено ограничение:

альтернативный текст

Это, конечно, замедлит вас, если оно будет установлено на низком уровне.

Вы также можете расставить приоритеты для битторрент-трафика вашего маршрутизатора, чтобы он имел более высокий приоритет, чем, например, http. Моим братьям и сестрам нравится постоянно пользоваться YouTube, поэтому он сильно портил мой опыт онлайн-игр, пока я немного не поиграл с QoS.


Как мне расставить приоритеты в роутере Linksys?
Моше

Ищите настройку QoS в расширенном управлении.
Джон Т

1
У вас есть время для онлайн-игр? ... Superuser.com - моя единственная онлайн-игра! ... а если серьезно, стоит ли устанавливать QoS для торрентов? Конечно, вы должны сделать это для других вещей, так как Торренты просто берут все, что осталось (Когда другие настройки сделаны правильно!)
Уильям Хилсум

Зависит от того, насколько это важно для него.
Джон Т

@John T - нашел страницу настроек, что теперь в ней принадлежит?
Моше
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.