Исправить SD-карту, которая не может быть отформатирована


13

У меня есть не одна, а две карты microSD, которые мой телефон (Samsung Galaxy Young, Gingerbread OS), похоже, сломался. Один - 1 ГБ, другой - 2 ГБ. 1GB не будет отформатирован.

Когда я помещаю 1 ГБ в компьютер, компьютер запрашивает форматирование. Мне плевать на контент, поэтому я попытался отформатировать его, но безрезультатно; формат терпит неудачу, и я понятия не имею, что сделать, чтобы это снова заработало.

Я попытался использовать программное обеспечение SDformatter, но он не может отформатировать карту, так как она защищена от записи. Я пытаюсь ее решить, но пока безуспешно.

Моя компьютерная ОС win7, если это имеет какое-либо отношение.


Попробуйте использовать адаптер microSD или другое устройство ПК.
Давиденко

Это может не помочь, но попробуйте использовать SD Formatter . Это сделано для форматирования SD-карт.
Rrirower

Я использую адаптер для установки карты microSD в компьютер. Я пытаюсь использовать SD Formatter, как мы говорим, но он не может отформатировать, поскольку карта microSD защищена от записи.
Gemtastic

Адаптер может быть виновником. Смотрите эту ссылку: techchannel.radioshack.com/…
fixer1234

Тот же адаптер успешно отформатировал мою карту памяти microSD емкостью 2 ГБ, и у меня есть USB-концентратор для различных карт, которые я использую. Этот хаб также получает ошибку защиты от записи при попытке отформатировать его с помощью SDFormatter.
Gemtastic

Ответы:


27

Золотое правило № 1

Как только SD-карта [или USB-накопитель] начнет воспроизводиться - скопируйте ее. Они не стоят усилий, когда они ошибаются.

Я прохожу буквально сотни из них на работу. Низкий счет записи, высокий счет чтения.

Если они ошибаются один раз, они снова будут ошибаться. Контроль качества на них, скажем так ... переменный.

Некоторые из них имеют микросхему контроллера, которая будет постоянно блокировать их для чтения, только если они обнаружат ошибку записи, в качестве меры сохранения. Там нет не способ , чтобы разблокировать их , когда это произойдет.

Золотое правило № 2

Не используйте их для хранения чего-либо ценного.

Редактировать:
Если данные на SD-карте были действительно ценными, теоретически возможно заменить чип контроллера или даже напрямую получить доступ к самой памяти. Эта услуга может быть выполнена специалистами по восстановлению данных, но они платят много за свои усилия и все еще не могут дать никаких гарантий.

Правила 1 и 2 по-прежнему являются «лучшей практикой»


Я заметил правило трудного пути n0.2, так как у меня были довольно незаменимые фотографии моей больной собаки. Это немного раздражает, если он сломан; Карты пришли с телефоном, и ни одна карта не использовалась даже в течение года. Я даже не очень часто пользуюсь телефоном ...
Gemtastic

Правило 2 очень прискорбно, если вам нужно выяснить трудный путь, извините. Возможно, вы сможете очистить карты для файлов, используя Recuver или аналогичные, но я бы отказался от попыток переформатировать их. они дешевые и одноразовые, и ломаются с пугающей частотой. Среднее время до отказа только означает, что средняя карта будет работать столько, сколько нужно, некоторые умрут через неделю, другие, похоже, будут существовать вечно.
Тецудзин

… Продолжение… Из, возможно, 5000 карт, с которыми я имел дело в этом году, возможно, 50% не показали ошибок, 10% вернулись на завод для анализа, остальные 40% хромают, иногда с ошибками, иногда в порядке [Они не используется в критических ситуациях, так что пару глюков, с которыми мы можем избежать неприятностей] Это, кстати, очень дешевые карты. Розничные фирменные карты должны иметь лучшие показатели, чем это.
Тецудзин

Хотя то, что вы говорите, вероятно, правда, я все же надеюсь найти способ исправить мою карту microSD, если это можно исправить. У меня есть супер-пользователь по какой-то причине, вы можете понять, что я хочу что-то исправить, а не просто выбросить их, как одноразовый мусор, даже если это может быть именно то, что есть.
Gemtastic

4
если он переключен на защищенный от записи, это все. Конец жизни. Не исправить. Если этого не произойдет, он попытается переформатировать - если он завершится через несколько секунд, хорошо, если нет, скопируйте его. В любом случае, попытайтесь сначала восстановиться.
Тецудзин

0

У моего друга была похожая проблема с его pendrive, хотя это было немного по-другому, это было связано с защитой от записи, и мой друг нашел метод ниже (я не знаю, работал ли он или нет), если вам интересно, дайте его попытка на свой страх и риск.

  1. Открыть меню «Пуск»
  2. Запустите, введите regedit и нажмите Enter, это откроет редактор реестра.
  3. Перейдите по следующему пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\StorageDevicePolicies
  4. Дважды щелкните ключ WriteProtect на правой панели и установите значение 0 в поле «Значение» и нажмите кнопку «ОК». 5. Выход из реестра.

Вы должны удалить его, как показано ниже:

  1. Извлеките USB-накопитель из USB-порта вашего компьютера. Проверьте нижний конец и боковые стороны диска, чтобы увидеть, есть ли у него переключатель защиты от записи. Нажмите на пластиковый переключатель в положение «Разблокировка».
  2. Вставьте флэш-накопитель USB обратно в порт USB. Закройте появившееся всплывающее окно и перейдите в меню «Пуск». Выберите «Мой компьютер».
  3. Найдите в окне «Мой компьютер» букву, соответствующую вашей флешке, например «F: \» или «D:». Дважды щелкните букву диска. Попытайтесь использовать один из файлов на диске. Щелкните правой кнопкой мыши один из файлов, если вы все еще получаете ошибку защиты от записи, и выберите «Свойства».
  4. Перейдите на вкладку «Общие» и снимите флажок с поля «Только для чтения». Нажмите «Применить», а затем попытайтесь использовать файл.
  5. Вернитесь в меню «Пуск» и нажмите «Выполнить». Введите «Regedit» и нажмите «Enter». Перейдите в папку реестра «HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ StorageDevicePolicies.»
  6. Проверьте, есть ли запись в правой части окна с надписью «Защита от записи». Если запись отсутствует, щелкните правой кнопкой мыши внутри окна и выберите «Новое слово D». Введите «Защита от записи» и нажмите «Enter».
  7. Дважды щелкните запись «Защита от записи». Убедитесь, что значение, указанное в текстовом поле, равно «0». Если это не так, удалите значение и замените его на «0».
  8. Закройте редактор реестра и попытайтесь использовать любой из файлов на USB-накопителе. Вернитесь в окно «Мой компьютер», если продолжите получать сообщение об ошибке защиты от записи.
  9. Щелкните правой кнопкой мыши букву диска для флэш-накопителя USB и выберите «Формат». Нажмите раскрывающееся меню с именем «Файловая система» и выберите «Fat32».
  10. Нажмите «Пуск», чтобы отформатировать USB-накопитель и удалить функцию защиты от записи.

    Я сказал вам, что это для pendrive, вносите соответствующие изменения, когда это требуется.


Я попробовал это, но это не сработало. : / Это может быть полезно для кого-то еще с моей проблемой поиска ответа, хотя.
Gemtastic

0

Для вдов: используйте DiskPart в терминале

Следующее будет стирать диск, и у вас будет возможность отформатировать диск до его полной емкости (при условии, что диск не неисправен).

  • Откройте терминал как администратор

  • Введите: "diskpart" и запустите его

С DiskPart:

 DISKPART> list disk  
 DISKPART> select disk {disk number} //example: "select disk 3"
 DISKPART> clean
  • Выход из DiskPart
  • Откройте «Создание и форматирование разделов жесткого диска» в меню «Пуск».
  • Отформатируйте свой диск.

Я столкнулся с этой проблемой, пробуя разные дистрибутивы для Raspberry Pi. Windows почему-то не нравится создание образа Linux.
Брэдли Нильсен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.