Открыл флешку и это выглядит немного странно


60

Мы открыли корпус USB-накопителя (он не работал до того, как мы его открыли), и он выглядит так:

Изображение одно

Изображение два

Извлечена ли из него память или некоторые USB-флешки на самом деле выглядят так? Обратите внимание, что это, вероятно, было дешево произведено.


15
Работал ли Pendrive?
kinokijuf

2
@kinokijuf Нет. Лицо, о котором идет речь, говорит, что его работа была над этим. Теперь это прошло. Мы получаем нераспознанные ошибки, когда мы подключаем его.
Уэйн

3
Из любопытства, насколько большой диск?
Восстановить Монику

1
@DavidGrinberg Нам фактически не сказали это. Кажется, не виден на корпусе тоже.
Уэйн

3
Я согласен с ответом Blackbeagle ниже, но вы можете использовать утилиту, такую ​​как TestDisk, чтобы попытаться восстановить данные. Я использовал его несколько раз для восстановления данных с поврежденных флешек и SD-карт (или чтобы убедиться, что они действительно хорошие и мертвые).
techturtle

Ответы:


90

Это может быть хорошо. У меня есть микроразъемы USB, где все находится внутри серебряной части разъема. Лента будет только для светодиода.


5
Я второй это. В настоящее время небольшие USB-накопители могут быть достаточно маленькими, чтобы быть не больше, чем сам USB-штекер + пластиковый корпус, способный вытащить диск. Точки на ленте, вероятно, представляют собой маленькие светодиоды, которые загораются при передаче данных. Если накопитель по-прежнему работает (или у вас есть второй), перенесите на него некоторые данные и посмотрите, видите ли вы какой-то индикатор (возможно, мигает).
BlueCacti

18
Обратите внимание: размеры металлического штекера разъема USB A составляют 4,5 x 12 x 15-19 мм. Размеры карты Micro SD составляют 1 x 11 x 15 мм. Чипсы стали действительно очень маленькими.
Foo Bar

4
Обратите внимание, что у ленточного кабеля есть только две трассы, и на самом деле есть светодиод, припаянный к концу. Нет никаких намеков на то, что что-либо еще было подключено, поэтому вполне безопасно предположить, что все остальное вписывается в разъем.
Стивен Белл

24

Вот как это выглядит на самом деле.

Нам удалось заполучить другую флешку (того же типа, того же бренда - принадлежащую кому-то другому). Открыл его, и он выглядел точно так же, как показано на картинках выше.


6
Вы должны добавить это к вашему первоначальному вопросу.
Icode4food

14
@ Icode4food Для меня это больше похоже на собственный ответ, а не на редактирование вопроса (и при этом плохое).
Кураст

7
@kurast Мои извинения. Не было много времени, чтобы написать ответ. Знал, что в этом есть какой-то интерес. Не хотел быть одним из "тех парней", которые говорят, что он сообщит, но никогда не делает.
Уэйн

13

Ну, снимки не на 100% четкие, но, возможно, вся электроника помещается в USB-штекер.

Если диск работает нормально на вашем компьютере, это так.

Если вы любите приключения, попробуйте открыть металлический корпус USB-штекера. Предупреждение, это может разрушить ваш диск (поэтому сначала сделайте резервную копию данных).


7

На самом деле нужно было бы проверить обе половины футляра, но, просто взглянув на картинку, эта половина футляра не рассчитана на то, чтобы вместить больше, чем в настоящее время.

Таким образом, по крайней мере кажется маловероятным, что что-то было вывезено.

Если человек работал над этим, это, вероятно, настоящий USB.


9
Почти все USB 2.0 накопители <= 32 ГБ, которые я купил недавно, очень маленькие. Оболочка в основном только для лучшей управляемости, а не для их потери. Вложение может быть для светодиода, скорее всего. Это также может быть усовершенствованное шпионское устройство и антенна, но я в этом сомневаюсь. Может быть полезно подключить его к ПК с Linux и проверить dmesg
Josef

1
Обратите внимание также на износ контактов. Похоже, что это устройство использовалось, то есть когда-то работало (на нем, как вы заметили, не было удаленных частей).
dotancohen
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.