Wireshark не показывает трафик wlan устройств iOs / Android (но показывает трафик других моих устройств)


1

я пытаюсь прослушать трафик Wi-Fi моей домашней сети.

для этого я запускаю Backtrack LiveCD на ноутбуке с Wi-Fi-адаптером DLINK AirPlus DWL g650. я установил свой ключ WPA в wireshark и включил интерфейс wlan в режиме монитора. я начал захват.

Я могу без проблем перехватить трафик моих 3 других ноутбуков, подключенных с помощью Wi-Fi к точке доступа (две Windows XP и одна Vista). (Конечно, мне просто пришлось деактивировать, а затем повторно установить компьютеры, чтобы захватить ключи EAPOL с помощью wireshark)

Когда я что-то просматриваю на ноутбуках, я вижу чистый трафик (заголовки HTTP и т. Д.) И вижу локальные IP-адреса (192.168.1.x) в wireshark.

но когда я подключаю свои 2 телефона к точке доступа. (iphone и android) Я вижу, что ключи EAPOL входят в wireshark, но когда я что-то просматриваю на телефоне, в wireshark ничего не видно, даже IP-адрес 192.168.1.x. (я не подключен к 3G, но на самом деле к своей локальной сети, пробовал режим полета с Wi-Fi тоже) и вместо чистого трафика я получил кучу записей "IEEE 802 Null function (no data)" в wireshark.

Почему wireshark может расшифровывать трафик моего ПК, но не расшифровывает трафик устройств Android или IOS?

Я несколько раз пытался форсировать deauth с помощью aireplay и т. Д., А вручную deauth / auth получал EAPOL, но похоже, что трафик неправильно расшифровывается?

Я пытался с другим телефоном, Nokia N97, и он работает хорошо, я вижу все ...

просто не работает с Android и IOS?

Ответы:


3

Некоторые наборы микросхем 802.11n WiFi (которые вы используете в режиме монитора для захвата кадров) не поддерживают LDPC или 20 МГц Short Guard Interval (SGI).

Если это так, и ваша точка доступа и два мобильных устройства согласовывают одну из этих функций (в зависимости от того, что ваше устройство захвата не поддерживает), их трафик 802.11n будет невидим для вашего устройства захвата кадров.


... а некоторые адаптеры 802.11 вообще не имеют наборов микросхем 802.11n WiFi и, следовательно, не поддерживают стандарт 802.11n, что оказалось проблемой здесь, согласно ответу оригинального плаката.

1

Я только что нашел проблему и вернулся сюда, чтобы объяснить,

Мой адаптер Dlink dwl g650 поддерживает только 802.11 b / g, а мой маршрутизатор по умолчанию - b / g / n.

Мой android телефон и iOS тоже b / g / n, поэтому по умолчанию соединение с роутером осуществляется в режиме n.

Если я заставлю маршрутизатор использовать режим b / g only, он будет работать так, как я хочу, чтобы я мог захватывать трафик iOS / android.

Проблема решена!


Вы должны зарегистрировать свою учетную запись и связаться с командой, чтобы получить доступ к исходному вопросу: superuser.com/contact
slhck
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.